прогревные обороты 4E-FE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 прогревные обороты 4E-FE
Автор: mal (81.9.81.---)
Дата:   давно

И всетаки кто-нибудь скажет какие они должны быть?
У меня 1030 при температуре за бортом от -10 до 0. Зацепился за них из за не очень хорошего зимнего пуска при -10 где то с четвертого. Заменил все фильтра, свечи, масла, проверил зажигание, прочистил дроссельную заслонку с клапаном холодного пуска. Пуск стал намного лучше даже при -30 с третьего. Но вот прогревные так и не поднялись. В Легионовских мурзилках ничего не написано какие должны быть. В остальном к движке претензий нет.
 
 Re: прогревные обороты 4E-FE
Автор: Северчанин (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Сейчас, при 0°С, сразу после заводки обороты около 1300. При -10°С около 1500 об/мин. Тахометр цифровой стоит. Движка такой же - 4E-FE (Королла 2 96 года). При заводке ниже - 10°С - запуск, через 2 секунды глохнет, повторный запуск через 30 секунд - все нормально. Если теплее - запуск с первого раза. Если холоднее -15°C, то может потребоваться большее число попыток пуска. Масло 10W30, минералка Несте.
 
 Re: прогревные обороты 4E-FE
Автор: mal (81.9.81.---)
Дата:   давно

Северчанин, за ответ спасибо.
Подскажи еще у тебя после запуска не появляется стук (звон) похожий на стук клапанов. Я уже не от одного о нем слышал на таких движках. У меня появляется через полминуты после запуска. С прогревом пропадает.
И еще если не в лом потрогай верхний патрубок на радиатор. Интересует при каких показаниях прибора на панели он начинает греться.
 
 Re: прогревные обороты 4E-FE
Автор: Стас (КЗ) (212.154.233.---)
Дата:   давно

Должен грется когда выходит на рабочую температуру. У меня чуть подпускал, заменил проблем нет.
 
 Re: прогревные обороты 4E-FE
Автор: GAASTRA  (217.20.83.---)
Дата:   давно

смотри датчик температуры движка если он глючит то симптомы такиеже попробуй поменять уже на 3 машинах такая неисправность в том числе и на моей было сам допер логически поразмыслив комп берет с него изначальные данные и обогащает топливо а то что ты чистил ето просто механизм повышенных оборотов он роли на прогрев не значительно меняет только не путай с датчиком на прибор в салон он 2 контактный должен быть

*Жизнь это нечто большее, чем просто оставаться живым*
*Life is more than merely staying alive*
 
 Re: прогревные обороты 4E-FE
Автор: mal (81.9.81.---)
Дата:   давно

GAASTRA а ты перед заменой датчика температуры его сопротивление мерил. Или просто заменил не глядя. У меня по легионовским мурзилкам все совпадает. А просто так родной почему то менять не хочется.
 
 Re: прогревные обороты 4E-FE
Автор: Северчанин (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Ага, я тоже сразу заметил, что эти двигатели не могут похвастаться шелестом. На базаре много их переслушал (4E-FE, 5E-FE) - все в большей или меньшей степени "цокают". То ли клапанами, то ли еще чем. И мой тоже поцокивает. При заводке на холодную, действительно, чуток погромче. Ну и пускай, будем считать конструктивной особенностью.
Патрубок потрогаю, хотя проблем с системой охлаждения пока не было (тьфу 3 раза через левое плечо). В -30°С ездил без картонок по трассе - стрелка по середине шкалы.
 
 Re: прогревные обороты 4E-FE
Автор: mal (81.9.81.---)
Дата:   давно

А у меня термостат немного дохловатый. К зиме менять буду. Только вот интересно как то. В баночке грел в тасоле. Термометр ртутный. Все как по мануалу. Ровно в 82 начало открытия. Полное открытие чуть больше 9 мм. А на двигателе по сопротивлению датчика температуры начало открытия при 40 градусов С. Что соответсвует отметки С на панели приборов.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024