что лить в 4E-FE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 что лить в 4E-FE
Автор: pegon (83.149.51.---)
Дата:   давно

подскажите какой бензин заливать в короллу2 1.3, 97г. на 92 едет туговато, на 96 почти так же . в чем же истина??
 
 Re: что лить в 4E-FE
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Говорят, истина в вине. Вот только в чьей не говорят... :)
А чья вина в том, что машина едет туговато - искать надо, может просто что-то не в порядке (свечи, момент зажигани, ещё что).

В принципе туговато ехать может просто потому, что двигатель маленький и относительно слабый. Например, у того же 5E-FE динамика куда как приятнее (сравнивал Корсы на 4Е и 5Е - впечетляет разница)... Но с другой стороны Corolla-II тоже не Марк по весу...

У меня движок такой же, только машина чуток потяжелее (корса, седан), зато на механике. Заливал разное: при 92 - динамика меньше, зато вроде тянет лучше - немного на дизель смахивает, на 95 наоборот - мощи вроде поменьше, зато динамичнее (+ красные свечи, хотя мне это как-то не мешает)... Лично мне больше нравится 95, как не странно на нем у меня заводится лучше. Очень неплохо вообще смесь 50/50.

А вообще этому двигателю нужен REGULAR, т.е. 92 (нормальный).
На самом деле какой бензин не очень-то важно - важно какого качества. У меня, например, есть на примете 2-3 заправки где и 95 вполне неплох, а ещё знаю такую после которой вообще насилу завелся. Разница в качестве бензина на этом двигателе чувствуется очень сильно. Может просто заправку сменить?
 
 Re: что лить в 4E-FE
Автор: DeHuC [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

пробовал 92, 96, 98...
лучше всего едет конечно на 98-м, но провоцирует на дорожное хулиганство :) заливаю его обычно, когда знаю, что буду ехать по трассе. На 98-м проще при обгонах - движка гораздо лучше раскручивается.
Между 96-м и 92-м особой разницы не почуствовал, поэтому лью 92-й и езжу по городу с выключеным O/D динамика вполне нормальная.
Кстати особой разницы в расходе между 98-м и 92-м не почуствовал, поэтому не разделяю мнения тех, кто говорит, что на высокооктановом бензине ездить выгодней, типа расходуется его меньше. На 2-х литровом это может и заметно, а на 1.3 не очень :)))

-----------------------------------------------------
Toyota Starlet Glanza S - была.
Honda Accord, 1998г., CF3, АКПП.
 
 Re: что лить в 4E-FE
Автор: Серега из Питера (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

У меня Cynoc 99г, с движком 4E-FE. Заливаю 92Е или 95 расход и динамика одинаковая. Правда меня смущает расход топлива по трассе, получается 7,3л, по-моему это многовато для этой машины, по документации должен новый авто по городу 6,2л кушать. Свечи и фильтры, масло и dexron менял, приемистость норальная, заводится хорошо, выхлоп внешне тоже нормальный. Почему-же 7,3л кушает, а??
 
 Re: что лить в 4E-FE
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

Серега из Питера.
Потому что все же не новая :)

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: что лить в 4E-FE
Автор: pegon (83.149.51.---)
Дата:   давно

а 98 движку не вреден будет, а то малоли клапана там прогорят...?
и еще та хрень что продается для увеличения октанового числа бензина : может кто пользовался или знает о ней что??
 
 Re: что лить в 4E-FE
Автор: DeHuC [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

У меня по трассе около 6.5 л, по городу смотря как топить, от 7.5 до 10 :)

-----------------------------------------------------
Toyota Starlet Glanza S - была.
Honda Accord, 1998г., CF3, АКПП.
 
 Re: что лить в 4E-FE
Автор: Walter  (212.57.146.---)
Дата:   давно

У меня по городу 6,5 - по трассе 4,7-5.
Механика. Если по трассе зажигать больше 120, то расход возрастает до 7 литров. Причем заметил такую вещь-до 120 : 4,7-5, после - 7 и больше. В городе проводил эксперимент (на каком то сайте был описан, меряли расход) - ездил не больше 60 км/ч (противно и нудно) - расход составил 5,5 литров.

================= =============
И что за хренотень я тута написал? А, разберутся наверно!
================= =============
 
 Re: что лить в 4E-FE
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

А вот хрень как раз лить и не надо. :)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024