Менять ли ролик при смене ГРМ на 4E-FE ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Менять ли ролик при смене ГРМ на 4E-FE ?
Автор: САН (---.ugansk.net)
Дата:   давно

Обязательно ли менять ролик при смене ГРМ на 4E-FE ?
 
 Re: Менять ли ролик при смене ГРМ на 4E-FE ?
Автор: перевозчик (---.244.telrostelecom.ru)
Дата:   давно

вот и я тож хотел бы узнать
там их 2 ролика вроде
 
 Re: Менять ли ролик при смене ГРМ на 4E-FE ?
Автор: Jury [г.Омск] (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Обязательно! я бы еще и сальники поменял, чтоб два разу уда не лазить. на личном опыте проверено. после замены ГРМ с роликами через 3 месяца побежали сальники, как итог двойная стоимость работ.

Toyota Caldina CZ lanner 3S-FE
 
 Re: Менять ли ролик при смене ГРМ на 4E-FE ?
Автор: jaral (---.utc.ru)
Дата:   давно

Какие сальники то менять?
 
 Re: Менять ли ролик при смене ГРМ на 4E-FE ?
Автор: MRZLO (---.belkam.com)
Дата:   давно

мда а я колпачки менял думал из за них масло гонит а оказалось сальник передний потёк млять
 
 Re: Менять ли ролик при смене ГРМ на 4E-FE ?
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

если пробег небольшой, то можно ролики ещё тысяч на 60 оставить. Я на 3S-FE старые ролики (и сальники) оставлял до следующей смены ремня и всё нормально было. Для перестраховки можно и заменить, конечно.
 
 Re: Менять ли ролик при смене ГРМ на 4E-FE ?
Автор: Vladek (Moskow) (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Мне наверно больше везло, сальники никогда не бежали и ролики не свистели после замены ремня. Более того, брал убитую Висту 2С - Т , сальник бежал прилично. Поменял масло, на синтетику , причём импортную жалко было лить (всё равно вытекает), налил Лукойл, перестало бежать. Потом такая же штука была с Марино, причём только с Японии пришла , а масло капало , но не сильно. Та же процедура, и как заросло. Отъездили на ней два года, но масло уже нормальное лили (ну не то что лукойл не нормальный, всё же в иномарку предпочитаю импортное) и больше таких проблем не возникало. Ролик лучше поменять, если на сервисе делаешь. Я то сам ремень меняю, поэтому ролик если засвистит, без проблем, залезу , сделаю. Короче халявлю, не меняю. С друзьями кому менял ГРМ , также поступали, пока отказов небыло. Но это однозначно вредный совет. Деньги если есть , заплати и спи спокойно, всётаки это твоя машина.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024