4G63 ECI MULTI DOHC нужна помощь

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 4G63 ECI MULTI DOHC нужна помощь
Автор: T91RTD27T (---.112.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

4G63 ECI MULTI DOHC Галант 91 гв на МКПП, передний привод. Ничинаю двигаться на первой передаче и такое впечетление, что надо быстро двигаться (медленно не поедешь), нужны большие обороты. Выжимаю сцепление, выключаю передачу (притормаживаю с выжатым сцеплением) двигатель "пытается" сбросить обороты, потом увеличить обороты и потом все-таки глохнет. При запуске загорается check engine и перед тем как заглохнуть. Через датчик (расположен на стороне двига ближней к салону, возможно давления масла- просветите) давит масло (не струёй, но заметно). Двигатель в отличном состоянии, но лампочка давления масла после глушения загорается сразу (есть такой способб проверки). Вещи эти возможно не связанные. Главное понять почему глохнет. Двигатель годами стоял без запуска. Два года назад (тогда ездили немного) подобных симптомов не было. Я понимаю, что по хорошему надо слить бенз и залить проверенный хотя бы. Но может есть какая-нибудь распространённая "болезнь" этих движков? Спасибо.
 
 Re: 4G63 ECI MULTI DOHC нужна помощь
Автор: work_and (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Слушай у меня такая же движка как у тебя тож с мкпп и пердний привод - завтра посмотрю где датчик давл масла - а ваабще у меня все ок никаких болезней вроде нет. Лампочка давл масла должна загораться сразу после глушения движка. Мой тебе совет считай коды снек енжине - вольтметром - тогда сразу будет понятно. А вообще похоже гдето воздух сосет мимо считалки - проверь подсосы воздуха.
 
 Re: 4G63 ECI MULTI DOHC нужна помощь
Автор: T91RTD27T (---.112.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

Спасибо. Я не знаю где считывать вольтметром и как. Да и актуальность вопроса пока немного угасла. Будем посмотреть насчёт подсоса воздуха.
 
 Re: 4G63 ECI MULTI DOHC нужна помощь
Автор: work_and (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Здрасте.

Про считывпние кодов самодиагностики написано тут:
http://alflash.narod.ru/dtcmmc.htm

Ваще посмотрите на этом ресурсе много полезного

А по диагностике вот как

Если все исправно то будет просто последовательность импульсов по 1.5 сек с такой же паузой между ними

Если есть неисправность то 3 сек спустя после вкл зажигания вольтметр зарегистрирует широкие импульсы по 1.8 сек с короткими интервалами между ними 0.5 сек. Кол-во таких импульсов - это значение десятков в двухзначном коде.

Затем идет 2 сек пауза и короткие импульсы 0.5 сек с такой же паузой между ними - это значение единиц

Например код 12 выглядит так

пауза 3 сек - один импульс 1.8 сек - пауза 2 сек - импульс 0.5 сек - пауза 0.5 сек - импульс 0.5 сек. Все коды присутствующие в памяти компа демонстрируются в порядке возрастания

Расшифровка кодов неисправностей можно поикать на сайтах - большая блин таблица. Но если пришлешь код - скажу че за ошибка.

Ну вроде все пока - да насчет датчика давл масла посмотрю.
 
 Re: 4G63 ECI MULTI DOHC нужна помощь
Автор: work_and (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А может еще неисправна система хх или датчик расхода воздуха (MAF сенсор). Т.е. я так понимаю машина ездит, но работать на хх отказывается.
 
 Re: 4G63 ECI MULTI DOHC нужна помощь
Автор: MMC  (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Ключевое слово
"Двигатель годами стоял без запуска. Два года назад (тогда ездили немного) подобных симптомов не было. "

Я бы рекомендовал промыть инжектор ВИНСОМ и поменять свечи!
Скорее всего упала компрессия из-за залегания поршневых колец.

Если ВСЕ не уйдет надо обращаться к мастерам, возможно "парит" мотрочик холостого хода.
 
 Re: 4G63 ECI MULTI DOHC нужна помощь
Автор: work_and (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Мыть инжектор и менять свечи чуть что не панацея от всех бед!
 
 Re: 4G63 ECI MULTI DOHC нужна помощь
Автор: T91RTD27T (---.112.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

Спасибо всем. Пока решили не брать. Даже если всё в поряде- нам не потянуть и 10 литров бенза на 100 км, да и дури у неё. Это не вариант для первой машины.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024