И снова 4JX1

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 И снова 4JX1
Автор: Ли (---.dialup.metrocom.ru)
Дата:   давно

Итак -он все же порой не запускается без длительных мучений:
пример (завилась холодная , 2-3 сек.работет подают обороты и заглохла)
как пытаюсь справится с этой ситуатцией: путем нажатия на педальку газа хотя, иногда это не помагает все равно глохне.После этого зависти машину очень тяжело: весело крутится стартер, а она ни гу-гу ,как будто не поуступает топливо или завоздушена система.Далее прокачиваю ручную помпу до упругости и кручу стартером до 20-25 сек начинает схватывать очень вяло еще 3-6 сек. добавляю педалькой газа -взревела завелась -работает , держу педаль еще несколько секунд на оборотах 1500...... и заработала .....ровно 740 ХХ.
Это фокус НЕСИСТЕМАТИЧЕН , то есть может прекрасно запускатся, проехать сколько угодно - выключаю двигатель ....., и потом фокус описанный выше.На ходу не глохнет, сканер ошибок не дал (я писал об этом раньше).
Дайте совет что это и как это Победить 9 мая ведь скоро - и мы ведь не только немчуре накидали!!
Да, кому в Питере нужен заветный диск по Isuzu пишите (получил на днях из Владика), копирнем.
 
 Re: И снова 4JX1
Автор: Психиатр [Москва] (---.ultranet.ru)
Дата:   давно

Срочно читай мой опус!!!!

Тута: http://www.4x4club.ru/engine/4jx1/

У тебя все симптомы ухода соляры.
Масло посмотри на количество и на качество.

Дальше - по кругу: кольца на форсунках - кольца на форсуночных подстаканниках - топливный насос.
 
 Re: И снова 4JX1
Автор: Ли (---.dialup.metrocom.ru)
Дата:   давно

Привет привет , масло не уходит, мало того немного ушло после 4 тыс. проезда 250-300 гр. Само масло, то что нам прописано 5W30.Дыма не приятного как небыло так и нет, может это только начала бользни...,

Кольца на форсунках и подстаканниках -нужен оригинал или можно подобать (медь , бронза или ...)?
Спосибо за участие.)
 
 Re: И снова 4JX1
Автор: Психиатр [Москва] (---.ultranet.ru)
Дата:   давно

Масло НЕ УХОДИТ! - оно ПРИБЫВАЕТ! За счет соляры, которая в него попадает. В начале проблемы может быть незаметно. Читай, я там всё внятно написал, в разделе "вас же предупреждали".
И про кольца на форсунках - резиновые они. Нужен ТОЛЬКО оригинал, причем свежие - японцы поменяли материал, ранние разъедались солярой.
 
 Re: И снова 4JX1
Автор: Ли (---.dialup.metrocom.ru)
Дата:   давно

Правомочно ли их заказывать по Оплевскому каталогу? Если я правильно понял это 3 4 позиции из этой картинки
http://www.elcats.ru/opel/details.asp?catid=M98&engtype=30TD&body=&image=G10&maingrp=1
 
 Re: И снова 4JX1
Автор: Психиатр [Москва] (---.ultranet.ru)
Дата:   давно

дык мне по нему и заказывали...
 
 Re: И снова 4JX1
Автор: Ли (---.dialup.metrocom.ru)
Дата:   давно

Так 3, 4 они?
 
 Re: И снова 4JX1
Автор: Психиатр [Москва] (---.ultranet.ru)
Дата:   давно

Они. 3- резинка, 4 - пламягаситель (медный конус)
 
 Re: И снова 4JX1
Автор: Ли (---.dialup.metrocom.ru)
Дата:   давно

Топливный(масляный) насос -замена или...... возможность ремонта есть.
 
 Re: И снова 4JX1
Автор: Психиатр [Москва] (---.ultranet.ru)
Дата:   давно

Насчет ремонта - не знаю. Посмотри в московском форуме поиском по 4jx1, я недавно его фото туда кидал с комментариями.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024