Чем отличается 4Н от 4L

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Чем отличается 4Н от 4L
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Народ, в чем разница в работе механизма, и какие преимущества у 4L на Эскудике кто-нибудь ощущал? Я один раз включал для интереса - ну включается, а в чем кайф не понял.
 
 Re: Чем отличается 4Н от 4L
Автор: sevens (---.vntc.ru)
Дата:   давно

Кайф в том, что колеса меньше в пробукс идут, т.к. это самая пониженная передача (говорят что на ней не рекомендуется сильно рулем крутить, только прямо).
 
 Re: Чем отличается 4Н от 4L
Автор: DimDimych (---.ru)
Дата:   давно

Дык, 4-л это пониженная. А 4-аш это просто полный привод. 4-аш можно и на Д включать, а 4-л только на нейтрали и стоя на месте. Ну и колеса должны прямо стоять.
 
 Re: Чем отличается 4Н от 4L
Автор: sevens (---.vntc.ru)
Дата:   давно

DimDimych - у тебя случайно не J20A?
 
 Re: Чем отличается 4Н от 4L
Автор: DimDimych (---.ru)
Дата:   давно

Не, у меня Г16А.
 
 Re: Чем отличается 4Н от 4L
Автор: sevens (---.vntc.ru)
Дата:   давно

Что-то маловато на сайте J20A, прям беда какая-то. Опят перенимать сложно. Да и делиться то же.
 
 Re: Чем отличается 4Н от 4L
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Имел возможность сравнить простое ВД и пониженую. Отдыхали в Валентине и есть там (вернее уже был) дикий пляжик с таким мерзким зыбучим песком в котором машина зарывается в момент. Вообщем застрял товарищь на Карибе, поехал его выдергивать, сам то еще ехал, но по звуку автомату тяжко так колесья ворочать, они почти на половину вязнут. Включил пониженную, так она себя очень заметно лучше чувствовать начала и выдернул без проблем и протащил куда надо, а одна так вообще без усилий катается. Вообщем в глине или еще где крутящего момента не хватает сразу разницу почувствуешь.
 
 Re: Чем отличается 4Н от 4L
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Да то что она пониженная понятно и как включать понятно, еще раз повторяю в чем отличие в работе железа.
И что я на 4L типа D включить не могу?
 
 Re: Чем отличается 4Н от 4L
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

я тоже почувствовал реальную помощ от 4L на тирке...

завис на грязном подъеме... дорога имела еще и боковой уклон... летний протектор грязью забит... чуть газу даеш - в сторону сносит... подрубил пониженую и пошла родимая... даже разгоняться в горку стала...

ЗЫ на 4L расход заметно увеличивается...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Можешь (+)
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

4L просто изменяет передаточное число раздатки на более пониженное.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024