4M40 глохнет

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 4M40 глохнет
Автор: Але (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Третий год езжу на Паджере 1994 года. Двигатель 4М40 примерно с 2-го года начал глохнуть на холостых. Но раньше он глушился только при арктической солярке, а сейчас не держит обороты и при летней и зимней соляре. Люди помогите, мы живем в глухом месте где нет никаких автсосервисов. Проблема вывести машину на ремонт приходится надеятся только на свои силы. Можем заказать запчасти , только что тут менять и как отрегулировать не знаем.
 
 Re: 4M40 глохнет
Автор: Picnic (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Тогда это вообще неразрешимая проблема. Похоже, что ТНВД пипец приходит или форсункам. Форсунки - в ультразвук, ТНВД - на свалку.
 
 Re: 4M40 глохнет
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Судя по описаным симптомам у тебя ТНВД дохнет.
Зимняя салярка она более жидкая потому с неё и началось, а как он у тебя заводиться на горячую? Один из основных признаков кончины ТНВД это затрудненная заводка на горячую. то есть на холодную скажем с пол оборота а на горячую маслать надо.
А вообще сходи вот сюда http://diesel.irk.ru/ опиши проблему по подробнее там народ грамотный может и помогут чего

Пива много не бывает!
 
 Re: 4M40 глохнет
Автор: Sem Runner  (193.151.3.---)
Дата:   давно

Хм. Подскажите плз: у меня двиг. 4М40, Паджеро 94 год.
Двигатель работает стабильно, все ок, но чтобы завести на горячую - приходится 3-4 раза крутануть (на холодную заводится без проблем).
Стоит бить тревогу и что-то делать с ТНВД?
 
 Re: 4M40 глохнет
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Стоит.
Такие симптомы как раз первый признак кончины ТНВД.
Съезди в мастерскую померь давление которое развивает ТНВД и станет более мение понятно что делать дальше. Про ТНВД на 4М40 ничего не скажу по этому советов давать не буду ездить ли до упора или срочно бежать чинить лучше всего съезди к дизилисту приличному и проконсультируйся как быть.

Пива много не бывает!
 
 Re: 4M40 глохнет
Автор: Sem Runner  (193.151.3.---)
Дата:   давно

А толку? я тут поинтересовался - говорят, в худшем случае (если это например не свечи и т.п.) - ломается плунжер на ТНВД. Толку бить тревогу нет - чо с ним сделаешь-то, тока менять. Потому пока ездит - ездить (если проблема именно в этом), как начнет совсем плохо работать - тогда и замену делать.
На данный момент я этим не заморачиваюсь, двиг работает хорошо, секунду движок покрутить - несложно.
 
 Re: 4M40 глохнет
Автор: Bams (81.176.148.---)
Дата:   давно

По моему всё дело в сальнике на ТНВД, у меня на Delica тоже глох двигатель на холостых.Поменяли сальник и всё стало ок.
 
 Re: 4M40 глохнет
Автор: alone  (82.151.30.---)
Дата:   давно

салярка в баке не чернеет? у меня сто пудово был сальник ТНВД, поменял, не глохнет
 
 Re: 4M40 глохнет
Автор: alone  (82.151.30.---)
Дата:   давно

но теперь почему-то двигатель стал тупым, плохо разгоняется, а при рабочей температуре иногда ваще не тянет, разгоняется пешкам со страшной копотью из трубы, а резко надавишь на педаль газа, вообще пальцы стучат, а потом вдруг налаживается, и обороты плавают иногда. подскожите, плиз, кто сталкивался
 
 Re: 4M40 глохнет
Автор: Але (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Да похоже у меня проблема с сальником ТНВД, хотя машина заводится у меня нормально - даже при горячем.
Может кто подскажет где можно достать по почтенормальный сальник и как его поставить.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024