4M40

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 4M40
Автор: LilDevil (---.dvcement.ru)
Дата:   давно

Интересно послушать мнения по эксплуатации турбового 4М40.
Кстати как проверить состояние турбины?
 
 Re: 4M40
Автор: dieselirk  (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Двигатель нормальный, не то что 4D56. У турбины три критерия исправности - развиваемое давление, бросает или нет масло и задеет лопатками по улитке или нет (люфт можно замерить и по качанию).
 
 Re: 4M40
Автор: sonnyser [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

х№№ня а не движка у них со временем ослабевает натяжное устр-во и слетает цепь а это еще хуже чем ремень

http://www.sa.prim.ru
Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту.
 
 Re: 4M40
Автор: dieselirk  (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ослабевает не натяжное устройство, а цепь. И происходит это не сразу, а постепенно. Если конечно не производить натяжку, цепь может перескочить (именно перескочить, а не слететь). Если подходить к машине с потребительской стороны, то можно все угробить. Однако, замена цепи требуется примерно на 200тысяч, это не замена ремня каждые 100.
По динамическим качествам среди японских дизельных джипов, он значительно превосходит TD27T, не говоря уж про 2LT.
 
 Re: 4M40
Автор: sonnyser [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

цепь херня ремень надежнее

http://www.sa.prim.ru
Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту.
 
 Re: 4M40
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

С чего ты взял что херня? Странный человек... Люди деляться личным опытом - ты хаешь... В кайф что-ли? Я на Паджеро 134 тыс. прошел, ничего не делал, продал, недавно встретил нового хозяина (прошло 3 года) - с движком то же ничего не делал...
И что ты предлагаешь нам теперь все хором петь про ГОВНОЦЕПЬ? Отвянь с таким базаром.
 
 Re: 4M40
Автор: LilDevil (---.dvcement.ru)
Дата:   давно

Проблема в том что я всегда боялся дизелей, предпочитая бензинки. Сейчас взял машину с 4М40 и несколько настороженно к ней отношусь :-)

Внешне следов масла не видно, однако один "спец" пока менял свечи
сказал что в какой-то патрубок "жирный" внутри и что это возможно турбина закидывает масло. Машина проехала три тысячи и значительного колебания уровня масла я не увидел. сейчас залил синтетику и буду наблюдать. Хотел узнать способ проверки турбины только не снимая :-)
 
 Re: 4M40
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

Да не грузись ты:) У тебя какой пробег родной у Паджерика? Если не с аукциона брал, то всяко тысяч 150, а может быть и более... За это время однозначно никто там ничего тебе вычищать не будет... Этот налет больше по природе своей парафиновый и формируется от рециркуляции газов (это естественный процесс, как например кольца на деревьях от времени:)), ну может быть совсем чуть-чуть маслеца турбинка при холодном пуске псыкнет туда иногда... и все! Поэтому, если масло в двигателе не уходит - значит у тебя с турбиной все хорошо (разве только давление еще проверить, точно параметров не знаю, по-моему от 7.5 до 12 очей это гуд), ну и там как выше уже сказали на предмет болтания ее...
 
 Re: 4M40
Автор: LilDevil (---.dvcement.ru)
Дата:   давно

На электронном одометре 112 тысяч, правда не знаю может их тоже скручивают :-)
просто машина 2 года пробежная..
 
 Re: 4M40
Автор: sonnyser [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

по разговорам все мастера хают эту движку и на моем опыте такие движки приходили с одной и тойже проблемой
ремешок проще поставил и не бойся даже если слетит проблем меньше чем у цепи отвечаю
цепь
1 гремит
2 со временем звенья расшатываются
3 натяжное устройство плассмассовое (плассмасса изнашивается ломается дцепь слетает двигуну хана) если менять его в магазинах хрен найдешь (ниразу не видел не говоря о роликах которых полно) брать контрактный где гарантия что это не кот в мешке и неизвестно сколько он проходит
4 цепь дороже
5 движка 2 500уе в разбор тяжело найти (искали тнвд тк там все погнуло месяца 2 ушло на поиски)

мож тебе как все говорят повезло с движкой ухоженная была
а в россию везут конфетки не первого сорта и не каждому повезет как тебе я видел много народу которые восстанавливали и избавлялись не обижайся И НЕ НАЕЗЖАЙ

http://www.sa.prim.ru
Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024