Развалился 4M40

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Развалился 4M40
Автор: makh (---.beeline3G.ru)
Дата:   давно

В воскресенье на скорости 20 км/ч слышу тихий хлопок, и двигатель заглох (Pajero 97г. 4М40, пробег 130 тыс.). Остановился, пробую завести стартером - странный звук, будто стартер крутится сам по себе. Первая мысль: неужели ремень ГРМ (вроде должна стоять цепь). Сам на этой машине проехал 1000 км и успел только поменять все жидкости и фильтры.
Взял эвакуатор и с херовыми мыслями повез в сервис. Вчера вскрыли
(описываю в той последовательности как было дело, по мнению ремонтников):
сломался гидронатежитель цепи - цепь перескочила - по клапанам бьют поршня- загибаются 2 клапана - распредвал ломается на три чести_ и вырывает последний бугель, если считать от цепи - цепь рвется _и пробивает переднюю крышку двигателя - осколки от крышки уродуют шестерни балансировочных и других валов.....:-(((((
Наверное были какие-то предварительные симптомы поломки?
Может кто уже видел подобное? Намыльте. И подскажите пожалуйста, где заказать б/у запчасти. Из Саратова удалось найти только поставщиков из Москвы, Минска и Литвы, но там разборка 4М40 большая редкость.
 
 Re: Развалился 4M40
Автор: Maksov  (62.33.128.---)
Дата:   давно

Зайдите на Japancar.ru-там в разделе "Запчасти" несколько фирм по поставке частей и агрегатов(новых и б/у).Да и на этом сайте есть подобный сервис.Удачи.
 
 Выгоднее контрактный двигатель...
Автор: Передняя противотуманка  (---.cns.ru)
Дата:   давно

Сам делал капиталку на данном двигателе, только он у меня в разнос пошел, так как прогорел поршень... в итоге нужны были головка, поршень, клапана, сальники, прокладка и еще всякие мелочи...
В итоге взял контрактный двигатель в сборе (без навесного) за 1700, так как ровно столько бы я бы потратил на нужные мне детали. Замену двигателя не делал, просто из двух все самое лучшее собрал в один, а остатки продавал в течение года. В итоге еще немного окупился.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Я тоже думаю проще взять котрактный мотор!!!
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

По цене незнаю сколько потянет, но думаю будет около 1,5 бакса.
Если есть желание, могу запрос своим поставщикам кинуть.
 
 Re: Развалился 4M40
Автор: серж77 (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

в такой ситуации конечно лучше всего брать контрактный
двигатель во Владике с разбора




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024