Просветите про 4S

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Просветите про 4S
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (---.univer.tmn.ru)
Дата:   давно

Вопрос про туже машину, что в предыдущем сообщении - Карина 92 года.
На моторе в районе ремня на генератор и кондиционер - масляные пятна с обоих сторон двигателя (если смотреть от середины мотора и если смотреть с торца). Что там находится за крышкой мотора в этом месте? Это о чем-нибудь говорит? и имеет ли какие нибудь дальнейшие последствия?
 
 Re: Просветите про 4S
Автор: iks  (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

У ВСЕХ движков 4S - одна болезнь. Подкапывает масло из-под крышки трамблера. Все остальное - должно быть сухо.
 
 Re: Просветите про 4S
Автор: Большой Джо (212.91.208.---)
Дата:   давно

Было тоже самое-поменяли сальник распредвала-и все прошло.Правда через 2 недели закапало под трамблером-человек правильно сказал-болезнь,сальник поменял-через месяц закапало снова-купили другой сальник,под него мастеровые подмотали нитку и на герметик-пока сухо.
 
 Re: Просветите про 4S
Автор: LONIK (---.irk.ru)
Дата:   давно

САЛЬНИК БЕЖИТ, ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ ПРИЧЕМ ЛУЧШЕ НЕ ТЯНУТЬ, МАСЛО НА РЕМЕНЬ ПОПАДАЕТ ПОЭТОМУ ПРИДЕТСЯ ЕГО ТОЖЕ МЕНЯТЬ.
 
 Re: Просветите про 4S
Автор: максим  (---.chita.ru)
Дата:   давно

Чего то не понял Большого Джо. Какой сальник в крышке трамблера?
 
 А можно поподробнее?
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (---.univer.tmn.ru)
Дата:   давно

Что же там за крышкой? Ремень ГРМ? и что он ещё крутит кроме распредвала? Где там расположен трамблер? (я вообще-то думал что во впрысковых машинах нет трамблера, а только какой-нить датчик положения коленвала, и всё остальное делает электороника) И почему эта крышка такой странной формы - с выступом вперед машины в верхней части мотора (сразу под головкой)? Вот именно эта часть в пятнах масла...
 
 Re: А можно поподробнее?
Автор: LONIK (---.irk.ru)
Дата:   давно

купите книжку по своей тойете там много интересного можно узнать.
 
 Re: А можно поподробнее?
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (---.univer.tmn.ru)
Дата:   давно

В том то и дело, что машина ещё не моя... Я её посмотрел, и теперь спрашиваю вас насколько серъезные у неё болчки.. Можешь в тему выше зайти - там я народ мучаю про режим PWR на том же экземпляре...
 
 Re: А можно поподробнее?
Автор: Алексей (195.230.69.---)
Дата:   давно

Под крышкой ремень ГРМ. он крутит еще и приводной шкив маслонасоса. если масло появилось на крышке ремня, то скорее всего сальник коленвала или маслонасоса.
 
 Re: Просветите про 4S
Автор: LONIK (---.irk.ru)
Дата:   давно

короче возьми другую машину, масло бежит, вопросы ненужные че должно сломаться, если душа не лежит не бери. Когда садишся в машину должно быть ощущение - вот она моя машина.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024