Проблема с двигателем 4S

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Проблема с двигателем 4S
Автор: Федя (---.jar.ru)
Дата:   давно

Помогите советом кто может!
Сегодня выезжаю из гаража, проехал метра 3-4 и вдруг в районе моторного отсека раздался глухой щечок и сразу появилась сильная вибрация кузова. Остановился, заглушил двигатель. Осмотр двигателя сверху и снизу ничего не дал, всё вроде цело ,ничего не льётся с него. Завожу вновь, -холостые как и были раньше 750 об. вибрация не чувствуется. Стоит только увеличить обороты до 900-1000 -появляется сильная вибрация ,в салоне всё ходуном ходит. В движении , при увеличении оборотов , вибрация только усиливается.
В общем не знаю что делать, что могло случиться с машиной?
Тойота-Калдина 4S автомат кузов ST-190
PS. Может ремень ГРМ проскочил на несколько зубцов?
 
 Re: Проблема с двигателем 4S
Автор: Spartak (195.239.179.---)
Дата:   давно

Посмотрите подушки для начала. А проскочит ремень зажигание мигом даст о себе знать.
 
 Re: Проблема с двигателем 4S
Автор: хабаровск (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

У меня похжая тема была посмотрикак у тебя бензонасос может довать малое давления и она дребижит .И еще есть реле в двигательном отсеке находится если смотреть на него слева в углу там фишка подходит так вот она у меня отскочила и движок тоже трсся я ее всатил наместо и все нормально .Удачи
 
 Re: Проблема с двигателем 4S
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

Ну как всегда начать надо с самодиагностики и внешнего осмотра.
Теперь что могло "щелкнуть"? И потом почему говоришь вибрация, что неужели двигатель так же резво бежит и хорошо крутит (хотя бы на ХХ).
Причин вибрации (это следствие) на высоких оборотах может быть две дисбаланс поршневой группы, например обрыв шатуна или же система зажигания (крышка и бегунок трамблера, свечные колпачки на пробой).
А может какой-то из шкивов ослаб. Да щас предположений много можнол сделать.
Оцени работу двигателя, как автомат работает, как на резкий газ реагирует на ХХ и в движении , подцепи стробоскоп посмотри зажигание в динамике, вобщем обследуй и опищи не свои ощущения и вибрацию в салоне, а работу движки на разных режимах, может где-то подшипник развалился и его клинит (ну это уже коробка!).
 
 Re: Проблема с двигателем 4S
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

щелчок - пробило провод высоковольтный(или скажем крышку трамблера, как у друга было),

вибрация на 1000 - троит (провод ведь пробитый)

проверь такую версию...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Проблема с двигателем 4S
Автор: Федя (---.jar.ru)
Дата:   давно

Вчера нашёл причину вибрации.Лопнул вертикальный болт,скрепляющий нижнию и верхнию части правой подушки двигателя. Кронштейн двигателя крепится к нижней части подушки,которая после обрыва болта, упала на правый лонжерон.От этого и был щелчок с последующей вибрацией.
Заменил болт на аналогичный, поставил подушку и стало тихо.
Спасибо всем откликнувшимся за версии решения проблемы.

Удачи на дорогах.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024