4S шумно работает ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 4S шумно работает ?
Автор: Alex V.  (80.89.3.---)
Дата:   давно

Машина Камри 1996 год ,двигатель 4S .Шумно работает двигатель.Подозрения на обводные ролики и неправильный зазор у клапанов.Подшипники генератора и гидрач в норме.
Заранее благодарен за толковые ответы или сноски.

Удачи Всем.
Alex V.
 
 Re: 4S шумно работает ?
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

Такая же фигня... и тоже 4S и тоже камри, я еще не смотрел почему так шумно... не знаю с чего начать...
Мне один тип говорит...а дизелёк у тебя неплохо подрывает.. турбовый пади!!??
а я ... да ты сам дизелек...

особенно на холостых на нейтралке... дык дык дык... и вибрация небольшая... жеско вообщем мотор работает...

думаю нужно сначала на диагностику.... чтобы зря не менять всякие свечи бронепровода и прочую муть... если все норма тогда надо уже смотреть ролики, ремень. Клапана они либо работают на 4S либо не работают...

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: 4S шумно работает ?
Автор: IgorFFF (81.16.132.---)
Дата:   давно

4S (3s) вообщето шумный мотор, насчет вибрации - замени подушки под двигателем, 70% камрюх колбасит на холостых.
Что интересно, на коронах с тем же мотором такой дефект отсутствует.
 
 Re: 4S шумно работает ?
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

Я специально подушки проверял.... нормальные они....

Но когда бензиновую машину колбасит... вибрация..на холостых мне этот утиль не нравится..
 
 Re: 4S шумно работает ?
Автор: Ромыч [Мегион] (195.16.118.---)
Дата:   давно

может ремень грм растянут, ты его давно менял? у меня тоже тарахтит будь здоров, поначалу на новом ремне тише работала, потом я его периодически подтягивал. На клапана тоже грешил, заезжал регулировать, сказали регулировка не требуется, все в норме.

Истина где-то рядом ®
 
 Re: 4S шумно работает ?
Автор: skr (---.amurnet.ru)
Дата:   давно


1. шумная работа - меняй обводной и натяжной ролики
2. колбасит на х.х. - меняй правую подушку под двигателем (по ходу движения), определить не снимая её состояние невозможно
у меня было тож самое
 
 Re: 4S шумно работает ?
Автор: spatak (---.ic-9.khb.clnt.kht.ru)
Дата:   давно

Вобще когда машина свежая, то двигатель очень тихий. Однозначно тише чем 1JZ, 4G93, 4 А. Сейчас 4S SV-40 в любом диапазоне оборотов вобще не слышу.

Колбаст на холостых проблема одна - подушка справа(где стойка) - было у меня на 3S SV-30.
 
 Re: 4S шумно работает ?
Автор: Alex V.  (80.89.3.---)
Дата:   давно

Всем ответившим -большое спасибо.
Сегодня показал свою Камри механикам.Однозначно сказали ,что это обводной и натяжной ролики.
Ремень предидущий хозяин(вернее хозяйка) меняла ,а ролики нет.
Будем работать в этом направлении.
Еще раз спасибо.

Удачи Всем.
Alex V.
 
 Re: 4S шумно работает ?
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

Аlex V

А каким мастерам показывал?? Я вот как то раз в Фортуну на волне заехал... потом два дня плевался.. такие дауны...

Слушай а сколько ролик стоит ?? Напиши как поменял и результаты ... а потом я тоже полезу смотереть что там к чему... я на ремень тоже грешу...
Удачи!!!

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: 4S шумно работает ?
Автор: Alex V.  (80.89.3.---)
Дата:   давно

Я в специализированные автосервисы стараюсь не обращаться,так как их еденственная задача развести тебя на бабки,а не отремонтировать машину.
А смотрели машину механики с VICSa,это у нас в Восточном.

Удачи Всем.
Alex V.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024