А на кой в книжке разброс такой большой по зажиганию в 4S

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 А на кой в книжке разброс такой большой по зажиганию в 4S
Автор: Alexzander (---.telenet.ru)
Дата:   давно

А на кой в книжке разброс такой большой по зажиганию 10-20 вроде опрежение на ХХ двигатель 4S 1993г.в.. И вообще раньше думал что там комп изменяет угол, т.к. на любом зебезине не было детонации, Это как так?
Сейчас надо бы пораньше поставить к бензиновому +5(под газ), но какой с такой вилкой не знаю :-(
 
 Re: А на кой в книжке разброс такой большой по зажиганию в 4S
Автор: Alexzander (---.telenet.ru)
Дата:   давно

А что никто не ставил зажигание на 4S? Машина 93г.в.
 
 Re: А на кой в книжке разброс такой большой по зажиганию в 4S
Автор: scepter [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Прежде чем крутить зажигание, нужно перемкнуть выводы в диагностическом разъеме TE1 и E1, тогда компьютер не будет мешать регулировке. На подкапотной табличке есть надпись о начальном угле опережения зажигания у меня ( 5S-FE ) 10 градусов.
 
 Re: А на кой в книжке разброс такой большой по зажиганию в 4S
Автор: Spartak (195.239.179.---)
Дата:   давно

Все правильно в книжке написано. При замыкании контактов необходимо выставить УОЗ 10 градусам (или что написано на подкапотной табличке. При размыкании снова включается электронное регулирование, которое на холостом ходу дает необходимый угол, равный 20 градусам. Например уже при 2000 тыс оборотах этот угол будет в пределах 36 и т.д. Многие "спецы из сервисов" тупо ставят на обычном холостомходу без замыкания контактов угол 10 градусов (а ведь это раннее зажигание) - плохой пуск зимой, расход топлива литра на 2,5 выше нормы, тупость авто, интенсивный износ двигателя, скорая смерть лямды, постоянные троения и еще много чего. Все это от "этих специалистов" (если конечно сам не знаешь что к чему).
У себя на SV-40 4s я так и делал(расход до 9 литров). Тойотовские простые моторы почти все работают в этом диапозоне(10-20).
 
 Re: А на кой в книжке разброс такой большой по зажиганию в 4S
Автор: dima.mut  (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

у меня 4s-fe зажигание на хх 15 град., выше правильно написали как ставить зажигание.
 
 Re: А на кой в книжке разброс такой большой по зажиганию в 4S
Автор: Alexzander (---.telenet.ru)
Дата:   давно

А каким макаром комп рулит зажигание, если трамблер стоит - подачей сигнала на ....что? И возможно ли прошить БУ авто 93 г.в.
 
 Re: А на кой в книжке разброс такой большой по зажиганию в 4S
Автор: Alexzander (---.telenet.ru)
Дата:   давно

Спасибо, разьяснили. Понял что для газа надо ставить 15 на ХХ и замкнутых ТЕ1 и Е1. Если выставить неправильно - не замыкая 10Град, то сколько покажет такая регулировка после замыкания ТЕ1 и Е1.
И у меня нету вроде Датчика детонации, значит угол регулируется по каким нибудь таблицам?
 
 Re: А на кой в книжке разброс такой большой по зажиганию в 4S
Автор: new225 [Московская обл.] (62.205.168.---)
Дата:   давно

>>>> dima.mut
У меня 4s-fe на холостом - 750 об/мин без перемыкания разъема угол 15 градусов... Это нормально ?
При замкнутых перемычках регулировать не решился так как обороты резко упали - где то до 300-400...

С Уважением,
New225
 
 Re: А на кой в книжке разброс такой большой по зажиганию в 4S
Автор: dima.mut  (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

>>> new225

обороты у тебя падают как раз потому что зажигание выставлено не оптимально для двигателя, т.е. не то

а вообщее когда не перемыкаешь te1 e1 зажигание стробоскоп показывает чуть ли не 20 град. а если подгазовывать то метка бегает и до 40 градусов
 
 Re: А на кой в книжке разброс такой большой по зажиганию в 4S
Автор: new225 [Московская обл.] (62.205.168.---)
Дата:   давно

>>> dima.mut
где то я читал что после установки зажигания и снятия перемычки на хх установка угла зажигания должна быть в пределах 13-22 градуса.. Я еще удивился что такой разброс.... Есть ли точная цифра и какая именно на конкретных оборотах холостого хода..?. Мне кое кто советует как на наших машинках - "на звук"... Но это кажется не есть гут...

С Уважением,
New225
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024