Горит лампочка перегрева на 4S, чо делать?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Горит лампочка перегрева на 4S, чо делать?
Автор: Eugen1 (212.220.78.---)
Дата:   давно

Двигатель 4S-FE. Загорелись лампочки перегрева и зарядки аккумулятора. Явных признаков перегрева не было. Остановился сразу, охладил двигатель, завёл снова, лампочки не гаснут. Скидываю провод с аккумулятора, двигатель глохнет, т.е., похоже, не включается генератор. И причем здесь перегрев? В чем может быть дело?
 
 Re: Горит лампочка перегрева на 4S, чо делать?
Автор: Митос (217.26.10.---)
Дата:   давно

Лампочка перегрева, это типа такого символа _//_? У меня эта лампочка периодически загоралась, когда один цилиндр не работал (свечу заливало).
 
 Re: Горит лампочка перегрева на 4S, чо делать?
Автор: Eugen1 (212.220.78.---)
Дата:   давно

Ну этот значок похож на сопротивление в электросхемах, плюс сверху волнистые линии аля пар от чайника :) А чо тогда с генератором, они (лампочки) вместе горят, причем признаков перегрева двига нет?
 
 Re: Горит лампочка перегрева на 4S, чо делать?
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Это прегрев катализатора, а не ДВС. Либо свеча накрылась либо высоковольтные провода с трамблёра. Бензин у тебя догорает в трубе.
На счёт динамы не знаю, может она накрылась а может предохранитель какой. Посмотри их в первую очередь. И не эксперементируй со снятием клеммы, можешь все мозги спалить у машинки.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Горит лампочка перегрева на 4S, чо делать?
Автор: Eugen1 (212.220.78.---)
Дата:   давно

Ок пойду свечи с проводами посмотрю, потом отпишу чокаво.
 
 Re: Горит лампочка перегрева на 4S, чо делать?
Автор: Митос (217.26.10.---)
Дата:   давно

Я неработающий цилиндр выявлял по-простому - скидывал высоковольтные провода на работающем движке. Потом уже узнал, что так делать нельзя. Но ничего не спалилось, не сломалось. Читал, что по-правильному нужно на провод одевать свечу, корпус свечи соединять с минусом. Наверное, так и нужно делать, а то как бы чего не вышло.
 
 Re: Горит лампочка перегрева на 4S, чо делать?
Автор: Паныч [Пермь] (---.saturn-r.ru)
Дата:   давно

у меня после мойки двига загорелась... полез под капот они струей воды трубочку сбили.. вставил обратно , все погасло...

а мне нравятся японки..
 
 Re: Горит лампочка перегрева на 4S, чо делать?
Автор: Eugen1 (212.220.78.---)
Дата:   давно

Всем смеяться. Сегодня с утра все было нормально. Лампочки зажигаются и тухнут как положено. Вывод. Не пускайте жен за руль своей машины. Однако, понаблюдаем дальше, всем спасибо
 
 Re: Горит лампочка перегрева на 4S, чо делать?
Автор: Vitaly from NGS [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

не радуйся рано!

у меня такая же проблемы была 2 месяца назад!
объясняю:

Honda Concerto. MA2. ZC. 1990.
Toyota Vista SV-40. VX. 4S. 1995.
Subaru Impreza. 12.1998
 
 Re: Горит лампочка перегрева на 4S, чо делать?
Автор: Vitaly from NGS [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

эти две лампочки запаралелены!
никакого перегрева у тебя нет! у теяб начал глючить генератор!
езжай на СТО и смотри щетки генератора!!! если не хочешь потом на морозе танцы с бубном устраивать...

у меня также день погорели и потухли...я успокоился...прошел ровно месяц и они загорелись снова! до дома я уже не доехал...встал!

после четырх часов мучений было принято кинуть машину на ближайшей стоянке...как я потом ее на СТО тащил, отдельная историия...

так что, не стоит забивать на это...всплывет скоро... :(
СМОТРИ ГЕНЕРАТОР!

Honda Concerto. MA2. ZC. 1990.
Toyota Vista SV-40. VX. 4S. 1995.
Subaru Impreza. 12.1998
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024