4S - ремень или мозги? + помпа

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 4S - ремень или мозги? + помпа
Автор: VistaMan (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

Машина: Vista, SV40, 4S, 98 год
Проблема: завел кое-как в теплом боксе после морозов свой кар - но какой-то косяк - работает на низких (холостых оборотах) неравномерно, жмешь на газ - максимум до 1500-2000 оборотов, гудит дико - черный дым сзади... это на холодную - когда прогреется - вообще, то не заводится - не схватывает, если заведется - тоже на холостых может в принципе стоять тарахтеть "подколбашиваясь" - ставишь на D или газуешь - вообще глохнет... в одном сервисе сказали, что скорее всего ремень ГРМ проскочил на 1 зуб и поэтому... в другом сказали, что это полный гон и если бы перескочил зуб - она бы вообще не заводилась - ведь 1 зуб это около 10 градусов зажигания... они настаивают на том, что когда заводили - поливали из чайника и прочее, ну или от мороза - типа в мозгах что-то или какой-то датчик навернулся... Ваше мнение? может ли быть это причиной ремня? или все-таки реально в мозгах и на диагностику сначала оттащить?

Вопрос по помпе: потекла помпа, на ней же - так вот - есть ли смысл ставить контрактную или брать новую?
 
 Re: 4S - ремень или мозги? + помпа
Автор: Serv (81.176.149.---)
Дата:   давно

Была у меня такая тема,накрылся подшинник в помпе,естественн ремень не проскочил,но зажигание ушло из-за люфта,но это не ответ а рекомендация,есть много похожих траблв,а причины могут быть разные.
 
 Re: 4S - ремень или мозги? + помпа
Автор: Serv (81.176.149.---)
Дата:   давно

невнимательно читал твой пост, потекла помпа то значит всё как у меня,один в один,меняй только на новую(оригинал) проблем меньше будет,уж поверь мне.
 
 Re: 4S - ремень или мозги? + помпа
Автор: Serv (81.176.149.---)
Дата:   давно

Кстати после проверили антифриз @!#$ь Луксойл @!#$ иголки в нём пошли при-24,с тех пор лью только импорт.
 
 Re: 4S - ремень или мозги? + помпа
Автор: VistaMan (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

меня все-таки больше интересует - возможноа ли такая ситуация если все-таки каким-то раком ремень провернуло? или такое невозможно? разве если провернет ремень она будет заводиться?

а помпа хрен с ней - ее я буду менять в любом случае, узнавал - у нас новая стоит 800 рублей...
 
 Re: 4S - ремень или мозги? + помпа
Автор: VistaMan (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

сейчас пошел попробовал завезти - крутит хорошо, вроде схватывает - заводится и глохнет, потом вообще секунд 10 крутит, но не схватывает, бензином воняет, потом опять вроде схватытвает и колбасясь чуть-чуть работает и глохнет...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024