Причина стука в 4S найдена ))))

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Причина стука в 4S найдена ))))
Автор: Alexxxxxx (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Вот и нашел причину стука ))) парадоксально но факт - все оказалось просто: ремень ГРМ "подсох" и издавал стук как металл об металл, но я опять разобрал всю лобовину, посмотрел все и послушал - стук в шестерне РВ, от отчайня смазываю шестерню чуток - все стук пропал, ремешок смазылся и все, хотя я знаю, что так проблему не решить и смазывать его прийдется регулярно ))) по хорошему надо ГРМ менять и пипец.
Всем удачи на дорогах )



Тойота Карина ЕД 1997 4S-FE
 
 Re: Причина стука в 4S найдена ))))
Автор: ДДД (195.46.114.---)
Дата:   давно

Ты посмотри на ремень повнимательнее. Был случай, когда между ремнем и приводной шестеренкой попал маленький камушек. Однако он не вылетел при вращении ремня, а вдавился в него. Постукивал. Сняли ремень для замны, а этот камушек практически уже насквозь с обратной стороны вылез. Дырка от него миллиметров 5. Не знаю долго ли этот ремень еще проходил бы?
 
 Re: Причина стука в 4S найдена ))))
Автор: Alexxxxxx (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Да ремень смотрели, все в норме. Просто ремень покупал в Тойота центре, а там видать из-за конского ценника он лежал весьма долго и подсох, вот и началась беда, жалко менять, он всего 30 000 отъездил. )))
 
 Re: Причина стука в 4S найдена ))))
Автор: Zack2 (---.mgcenter.ru)
Дата:   давно

если он настолько подсох, то в нем трещин немеряно!!!
Что проще: профилактика (замена ремня) или гемор, связанный с его обрывом???
 
 Re: Причина стука в 4S найдена ))))
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Если смазывать, то хотя бы силиконом (аэрозоль).... От маслеца ремешку плохо будет....

С Уважением,
New225
 
 Re: Причина стука в 4S найдена ))))
Автор: jon565 [Ярославль] (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

Я на 3s менял недавно сам ремень и тоже появился этот саиый стук, еле его вычислил стетоскопом, пока крышку ГРМ не снял не поверил, скорей всего дело в качестве ремня- я живу в Ярославле и у нас ближе к европейским з.ч. на авто, дак вот покупал ремни на 2 авто якобы итальянские, правда один попался чисто тойота а второй Contitech - мексика. дак тойотовский ремень был очень гибкий, как тот который снял с авто впоследствии, а мекс - значительно жестче на изгиб, (сильно не гнуть!) я себе поставил его (не было выбора) и появился ентот стук, я пробовал чуть ослаблял натяжник -он вроде пропадал но появился вновь. Я с таким стуком на предыдущей машине отъездил 78т км и она до сих пор ездит вроде без последствий..
 
 Re: Причина стука в 4S найдена ))))
Автор: Alexxxxxx (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Никаких трещин в ремне нет, я бы его сразу тады поменял бы )
ладно, буду ездить до следующей замены


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024