При пуске 4S выплевывает облако дыма

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 При пуске 4S выплевывает облако дыма
Автор: dr_John (---.iren.ru)
Дата:   давно

Моя Камрюха 96 г.в дв.4S дв. при пуске холодного двигателя выплевывает охеренное облако сизого дыма, на горячем , теплом, холодном(стоянка 3-4 часа) все нормально, расхода масла почти нет, ПЛЗ подскажите что делать!

P.S. на вазовской тройке подобный фокус был вызван недопресованной (прослабленной) клапанной направляюшей в головке блока на одном выпускном клапане
 
 Вот и у соседа по стояку на ВИндоме таже хрень причем...
Автор: - JZ -  (---.dialup.kemerovo.su)
Дата:   давно

она дымит еще секунд 10 после старта... МОЁ МНЕНИЕ:
Наверное масло остается в цилиндрах (кольца мож не всё сымают...а на горячую расширяются и работают нормально)...
По крайней мере СИЗЫЙ ДЫМ признак ГОРЕНИЯ МАСЛА!!!
 
 Re: При пуске 4S выплевывает облако дыма
Автор: PavelK (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Колпачки меняй как минимум
 
 Re: При пуске 4S выплевывает облако дыма
Автор: Максим (Санкт-Петербург) (---.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

Тоже самая фигня Toyota Corona 4Sfe. Подъезжал в мастерскую,сказали маслосъёмные колпачки. Но так как масло практически не ест то пока ничего не стал делать, хотя неприятно-люблю чтобы всё было Okey.
 
 Аналогичная история на (+)
Автор: curren  (213.24.138.---)
Дата:   давно

Каррене, при пуске дымит, зараза, потом все проходит... и масла не жрет! Думаю - не надо грузиться , пока масло не ест, а потом-- колпачки менять... Только сколько этого ждать придется?

Казань
 
 Re: Аналогичная история на (+)
Автор: Виктор (---.zaural.ru)
Дата:   давно

4S-FE один движок так не делал холодным,
но кушал масло.
Бывало на 10 000 доливал 2 литра.
Второй движок утром пугает (но не меня) облаком
Сииии-зого дыма, но масло не кушает.
Поэтому, что раньше времени переживать.
 
 Re: При пуске 4S выплевывает облако дыма
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (---.omskcity.com)
Дата:   давно

По поводу дыма в первое время после холодного (!) запуска кто-то говорил, что так и должно быть, просто причипа в катализаторе, который пока холодный виноват в этом.
Сам не знаю, но слышал где-то, может кто подтвердит.
Просто все мои машины грешили этим, в том числе и свежая Королла, которая ни грамма масла не ест.

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: При пуске 4S выплевывает облако дыма
Автор: рустам (217.107.80.---)
Дата:   давно

Спасибо успокоили. Моя корона 1.8 имеет ту же причуду.Поэтому:"БУДЕМ ЖИТЬ".......

Рустам из Набережных Челнов.
 
 Большое спасибо! но хотел бы установить причину
Автор: dr_john (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Большое спасибо! но хотел бы установить причину, на тройке для устранения потребывалось запрессовать направляющую на холодную сварку и ВСЕ!
 
 Re: При пуске 4S выплевывает облако дыма
Автор: ПАНЫЧ (80.92.195.---)
Дата:   давно

такая же фихня три года ездил..мастера сказали че ет нормально...интересно только почему..а свечи у темя маслом не заливает:?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024