шумит холодный 4S-EF

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 шумит холодный 4S-EF
Автор: Олег (---.ru)
Дата:   давно

движка 4S на холодную рокочет как дизелек пока не прогреется до рабочей температуры. Шум находится в раионе ГРМ.
до этого юзал дизель и привык к нему, но у бензинки мне кажется этого не должно быть . Помогите кто знает.
Олег.
 
 Re: шумит холодный 4S-EF
Автор: m407  (---.net.iiat.ru)
Дата:   давно

Может зависеть от качества масла. У меня такой же двигун. Залил минералку Castrol (тобуретки не кидать это эесперимент) сразу появился звук. Так что скоро поменяю на нормальную сиснтетику.
 
 Re: шумит холодный 4S-EF
Автор: Олег (---.ru)
Дата:   давно

масло менял.
всеравно рокочет
 
 Re: шумит холодный 4S-EF
Автор: Паныч [Пермь] (217.106.55.---)
Дата:   давно

к меня такая же фихня...рокоток ет от того что распредвалы приводятся в движение шестерёнками, в отличии от серии А ремнём.
Ето нормально..и не нужно лить в тойоты синтетику....
 
 Re: шумит холодный 4S-EF
Автор: Димыч  (194.84.54.---)
Дата:   давно

На 3S-FE, такая же фигня.... на холодную стоит такой рокот что думаешь вот-вот что нибудь развалится, а прогреется - тишина... что это может быть? подскажите плиз!!!
 
 Re: шумит холодный 4S-EF
Автор: Олег (---.ru)
Дата:   давно

я так думаю,что они родственники.
 
 Re: шумит холодный 4S-EF
Автор: kaa  (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

На серии А распредвал впуска также приводится шестерней от распредвала выпука :) Так что здесь все одинаково. Только GE серия у них ременной привод обоих распредвалов

 
 2 kaa
Автор: ishka  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

смени подпись.
 
 Re: шумит холодный 4S-EF
Автор: EG (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Натяни ремень ГРМ. В процессе эксплуатации ремень вытягивается, провисает и долбит по пласмассовой крышку ГРМ, отсюда и рокот. У меня 3S-FE, недавно тоже грел голову, пока ремень не проскочил. Поменял ремень и ролики натяжителя, все пропало, а, на самом деле, нужно было вовремя подтянуть ремень.

Почему рокочет на холодную? Все очень просто, двигатель холодный, обороты высокие, работает не устойчиво, как только прогрелся работает плавнее, поэтому возникает илюзия, что на горячую не рычит.



Общаться нужно с людьми, которые тебя обоггащают (Морально)!!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024