Шумно работает (вибра) и иногда вздрагивает 4S-FE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Шумно работает (вибра) и иногда вздрагивает 4S-FE
Автор: BrokenHead [Питер] (---.co.ru)
Дата:   давно

Camry 1991 4S-FE Lumiere
Примерно год назад машина начала работать шумно - на ХХ иногда вздрагивает, поднимает на 1 сек об. до 1000 и снижает. На кузове постоянно ощущается вибра, на драйве и тормозах - сильно дрожит, на кике шумно ускоряется. Если бы у меня было 8 горшков я бы сказал, что один не работает - такой "дизельный" звук. Выхлоп раньше был просто легкий напор воздуха, теперь фррр. Причем вот уже год никто мне ничего сказать не может, и самое что интересное - хуже-то не становится. Вот как появилось так и есть до сих пор.
Заводится без проблем, масло не ест совсем - на 12 тыс ухода нет. Крыжка маслозаливной горловины (если открутить) легко чуть подпрыгивает. Расход вроде не завышен, но езда в основном в городе и агрессивно. Оценить расход трудно.
Инж. мыл без разборки, сказали что у меня восхитительное разрежение (после промывки почти не изменилось). Свечи не срет. Поставил Denso - ничего не изменилось. Сопротивление проводов от 8 до 12 ком. Крышка трамблера чистая.

Пожалуйста, присоветуйте что-нибудь.
Объездил море сервисов - говорят, что по сравнению с "немцами" работает просто класс. Но я-то знаю, как было раньше!!!!!!

Заранее благодарен.
a-saner@yandex.ru
Только не спамьте, плиз...

Алексей.
Тойота Камри 1991, 4S-FE 1800
 
 Re: Шумно работает (вибра) и иногда вздрагивает 4S-FE
Автор: Мыкола [Анапа] (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Было это на форуме около года назад. У меня такая же фигня. Говорят просела правая подушка двигателя. (та что со стороны приводных ремней) Говорят, у Камри-Виста это болезнь.
 
 Re: Шумно работает (вибра) и иногда вздрагивает 4S-FE
Автор: PERS (81.211.66.---)
Дата:   давно

Согласен с Мыколой. У меня Церес 5AFE. Подорвана та самая подушка, и так же тресет на драв-тормоз. Обороты правда не гуляют. Возможно их прогулка у Вас связана с чем-то другим.
 
 Re: Шумно работает (вибра) и иногда вздрагивает 4S-FE
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (82.162.62.---)
Дата:   давно

Все то же самое на 3S-FE, включая "иногда вздрагивает"... уже года два, наверное... дела все что только можно - нифига не помогает... осталось две весчи попробовать - ту самую коварную подушку и лямбда-зонд, все остальное уже вроде перепробовал... в поиски на эту тему ("вибрация 3S-FE") до фига чего...

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024