Как заменить уплотнительное кольцо трамблера на 4S-FE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как заменить уплотнительное кольцо трамблера на 4S-FE
Автор: Вечагор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Появилась течь масла в районе (в основном под) распределителя зажигания. Удалось выяснить что может дать течь сальник и уплотнительное колечко, что и было прикуплено.Чтобы добраться, снял короб возд. фильтра, крышку трамблера, бегунок, открутил болт регулировки зажигания. Но он @ все равно не снимается. Там внутри трамблера под бегунком были еще два болтика, но я побоялся вдруг не то . Дай ,думаю, с ВАМИ посоветуюсь, как он , узкоглазый, снимается и какие могу быть подводные камни в связи с этим. Кто сам снимал, прошу хелпа.
Иркутск.
 
 Re: Как заменить уплотнительное кольцо трамблера на 4S-FE
Автор: MK 1 [Кемерово] (212.176.60.---)
Дата:   давно

У меня 4A-GZE, но думаю, что трамблёр стоит так-же. У меня он крепится на двух гайках снаружи. Крышку с него я снимал только для того чтобы добраться до нижней гайки. У меня двиг сзади стоит, хрен куда подлезешь.
 
 Re: Как заменить уплотнительное кольцо трамблера на 4S-FE
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Снять не проблема. Главное не сбить зажигание.
 
 Re: Как заменить уплотнительное кольцо трамблера на 4S-FE
Автор: Вечагор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

В том то и дело, что на двух болтах держится только крышка, а сам тр. с валом что-то держит изнутри. Снаружи больше крепежей не видно.Может эти два винта ( под крышкой) и надо открутить, чтобы его снять. Распиши подробнее.

Иркутск.
 
 Менял на 2J-GE, конструкция вроде везде одинаковая
Автор: Игорь, Хабаровск,Кроун,143 (---.oduv.ru)
Дата:   давно

Снял всё что мешает снять трамблёр. Открутил одну гайку, при ослаблении которой поворачивают трамблёр для регулировки зажигания. Вынул трамблёр из головки блока. Заменил колечко. Выставил метки на шкиве на ВМТ. Выставил метки на валу и корпусе трамблёра. Вернул трамблёр на место. Отрегулировал зажигание. Купи книжку, там всё написано.
Удачи.
 
 Re: Как заменить уплотнительное кольцо трамблера на 4S-FE
Автор: sonnyser [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

какой год мож там трамблера нет а стоит датчик

http://www.sa.prim.ru
Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту.
 
 Re: Как заменить уплотнительное кольцо трамблера на 4S-FE
Автор: Вечагор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Ентот болт о котором Игорь пишет я открутил, но он крепко так сиди (тр-р)Может надо что крутануть либо нажать куда :0() Он что, должен легко сняться? И получается его держит к головке блока только один этот болт, которым выставляется зажигание ?

А год 93 , SV-30 трамблер без сомнения.
 
 Re: Как заменить уплотнительное кольцо трамблера на 4S-FE
Автор: Lemur (---.ab.hsia.telus.net)
Дата:   давно

А может там все-таки 2 болта ( второй сзади снизу)?
 
 Точно снаружи одна гайка. Забыл за зиму. (-)
Автор: MK 1 [Кемерово] (212.176.60.---)
Дата:   давно

1
 
 Re: Как заменить уплотнительное кольцо трамблера на 4S-FE
Автор: sonnyser [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

крышку снимать не надо п режде чем либо откручивать поставь метку что бы потом когда поставишь трамблер не сбить зажигание
там 2 болта 1 сбоку другой снизу если не ошибаюсь на 10 или на 12
вытачил резинку сменил но ничего не кути а то замучиешся подбырать положение что б обратно воткнуть
я у себя на калдине 3S FE поменял процедура заняла 5 мин

http://www.sa.prim.ru
Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024