слив антифриза из 4S-FE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 слив антифриза из 4S-FE
Автор: Эд  (---.stranzit.ru)
Дата:   давно

Читал старые сообщения - написано пробка слива антифриза из блока двигателя находится справа от масл фильтра и маленько вниз. У меня есть только справа и чуть-чуть вверх, при этом она очень маленькая (диам раза в 2-2,5 меньше чем у пробки поддона масл картера).
Может кто знает она это или нет?

Удачи, Эд
 
 Re: слив антифриза из 4S-FE
Автор: miast  (194.186.82.---)
Дата:   давно

Конечно, дружище, вы на правильном пути. Только возьмите хорший проверенный 6-ти гранник и трубчатый ключ, для усилителя. Откручивается очень туго и не сорвите грани. Пока не будет проверенного 6-ти гранного ключа не стоит и соваться (поверьте опыту).
 
 Re: слив антифриза из 4S-FE
Автор: M&D&A  (212.220.196.---)
Дата:   давно

Хватит мужика мучить у 4SFE пробка сливная находиться с другой стороны двигателя ближе к салону которая откручиваеться не шестигранником а обычным ключом.
 
 и правда хватит
Автор: AL+  (---.tspace.ru)
Дата:   давно

подъезжаешь к компрессору (не дорожному :), снимаешь с движка верхний патрубок и выдуваешь все, что само не слилось (процентов 20) Не забудь, чтоб была как бы включена печка.
Это было сделано мной после долгих попыток открутить ту самую пробочку около фильтра. Потом услышал версию, что пробочка на самом деле - не та!
 
 Re: слив антифриза из 4S-FE
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

2 M&D&A : Интересно, а что тогда я сливал через переднюю, тормозуху? И кстати нашел я ее по рисунку из Автодатовской книги. Или модификации движка 4S есть, тогда ответь, хочу знать?
 
 to AL+
Автор: Эд  (---.stranzit.ru)
Дата:   давно

А что за патрубок?
И потом, у меня есть компрессор Мустанг для накачки колес еще от Жигуля там в инструкции чтото было про продувку форсунок чтоли (точно не помню сегодня гляну) как думаешь пойдет?

Спасибо, Эд
 
 Re: слив антифриза из 4S-FE
Автор: M&D&A  (212.220.196.---)
Дата:   давно

2 miast
Знал бы ты как долго я еб..ся в свое время с системой охлаждения мне приходилось сливать по 3 раза подрят ОЖ так что где пробка находиться я знаю не по книжкам , а воочую, НО спереди у меня тоже есть такой болтик но признаюсь я его не откручивал может ты тоже прав и там тоже сливаеться, но первый раз после покупки машины я менял ОЖ в сервисе там я и подглядел где они откручивали потом я делал все сам.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024