Двигатель 4S-FE обороты ХХ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Двигатель 4S-FE обороты ХХ
Автор: Sergey (---.vrn.ru)
Дата:   давно

На прогретом двигателе снижаются обороты ХХ
При включении кондиционера начинают плавать вплоть до остановки
двигателя. При включении автомата на R или D также снижаются -
начинает вибрировать двигатель и иногда даже глохнет.
В движении, без нагрузки и на холодном двигателе - все ОК.
Подскажите последовательность определения причины.
Может у кого есть что-то типа Учебного Пособия по бензиновому
двигателю 4S-FE 1994 г.в. - пошлите по e-mail
 
 Re: Двигатель 4S-FE обороты ХХ
Автор: DiMaS (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А инжекторы почистить не пробовал?
 
 4S-FE обороты ХХ
Автор: Jazzz (---.stec-net.ru)
Дата:   давно

Сначала свечи и провода, потом воздушный и топливные фильтры, затем т\насос (возможна замена) - ИМХО.
 
 Такая же фигня
Автор: Petroff (195.208.14.---)
Дата:   давно

У меня на паджеро так же все началось а закончилось полным отсутствием холостого хода вследствие выхода из строя шагового регулятора холостого хода теперь искать надо или ремонтировать или ездить одна нога на газ другая на тормоз :))
 
 Re: 4S-FE обороты ХХ
Автор: nODOHOK  (194.67.61.---)
Дата:   давно

Есть еще кое-что - датчик положения топливной заслонки. Стоит на впрыске. Может, просто открутился.

Кстати, не пробовал просто приподнять холостые на прогретом моторе?
 
 Re: Двигатель 4S-FE обороты ХХ
Автор: alex (---.DSI.ru)
Дата:   давно

у меня такой же двигатель 4S-FE с кондишеном тоже обороты плавают, но при включении передач двигатель не должен глохнуть, надо проверить свечи воздушный фильтр, можно проверить высоковольтные провода . я не знаю где ты живешь у нас в Иркутске за 200 рублей все тесты можно пройти на компьютере. диагностика полная.
 
 Re: Двигатель 4S-FE обороты ХХ
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Сходи на трон.ру посмотри в новостях заначало августа как делать самодиагностику. Она может помочь. Дальше купи умную книгу они даже у нас в Самаре на Висту 200-250 руб. стоят я себе брал. Дальше чистка инжекторов и замена топливного и воздушного фильтров. Возможна регулировка хх. Движок вообще-то хороший у меня была 90 года и за 2 года ничего подобного не было. Следить надо.
 
 Re: Двигатель 4S-FE обороты ХХ
Автор: Dr Proctor (217.107.62.---)
Дата:   давно

Нехило посмотреть давление во впускном топливном коллекторе. Если маленькое, то может либо топливный насос сдох, либо перепускной обратный клапан (можно проверит, зажав обратный шланг плоскогубцами, если обороты устаканятся, то точно он).


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024