После замены вкладышей на 4S-FE........

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 После замены вкладышей на 4S-FE........
Автор: Inferno  (---.kons.ru)
Дата:   давно

Всем привет
Сегодня заберу вкладыши и болт шатунный в магазине.
На выходные все планирую собрать.
Вот хочу посоветоваться со знающими людьми.
Как сначала эксплуатировать после замены? Может дать двигателю поработать денек на холостых оборотах, а потом пару тыс. км эксплуатировать в щадящем режиме. Или вкладыши быстро притираются и можно сразу машину эксплуатировать в нормальном режиме?
Подскажите pls как будет лучше.


Если ты не хочешь меняться, то жизнь сама изменит тебя
 
 Re: После замены вкладышей на 4S-FE........
Автор: Rulevoy  (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Привет "брат по несчастью" (говеные болты), я вот свой двигатель уже собрал и начал эксплуатировать.
Когда завел, дал ему поработать пока стрелка температуры не начала переваливать за середину, т.к. , антифризу в радиаторе было мало, сходил купил, долил, завел поработала 15 мин, выгнал на улицу, включил печку и еще потом работала 40мин, загнал в гараж, надо было домой идти. На следующий день пришел завел, прогрел,выгнал,работала 40 мин, а я пока прибирался в гараже и инструмент собирал, потом на первой передаче ( у меня мкпп) проехал километра 3-4 обороты не более 1500, дома переоделся и с женой поехали обкатывать, проехал еще километров 25 уже переключая скорости, но не более 2000оь/мин и не более 60-70. Сейчас проехал уже около 100 км и тоже стараюсь не привышать обороты 2500. Сейчас пока идет приработка колец и вкладышей главное не попадать в пробки и не перегреть двигатель. Думаю наездить 1000км в спокойном режиме, а уж потом эксплуатировать как прежде.
Удачи и легкой заводке твоему аппарату.

TOYOTA VISTA SV30 `93
 
 Re: После замены вкладышей на 4S-FE........
Автор: Rulevoy  (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Да кстати, а ты почему менял вкладыши, стуканул двигатель ? Дочитал ли ты мою историю с этими болтами, мать иху яповскую ?

TOYOTA VISTA SV30 `93
 
 Re: После замены вкладышей на 4S-FE........
Автор: Inferno  (---.kons.ru)
Дата:   давно

Да дочитал, познавательно очень.
Вот теперь думаю, что надо было заказывать не один болт. Вдруг еще порвет. Жаль, что раньше эту тему до конца не прочитал. А теперь если заказывать, то опять ждать хрен знает сколько. Это вам там везет за Уралом. Разборки есть, запчастей навалом. А у нас в Саратове ничего не найдешь, только на заказ. От японок на авторынках люди шарахаются. Не понимает их вообще никто. Сейчас даже если свою и продавать, то за те деньги, что ее брали в феврале в Н-ске, здесь никто не возьмет. Хотя там такую сейчас за столько уже не купишь.
А вкладыши меняю из-за глупости своей. Решил проверить машину на максималку. Разогнался до 180 на хорошей дороге, а потом из-за препятствия пришлось тормозить в пол. Судя по всему масло резко отлило от маслозаборника от таких перегрузок и из-за масляного голодания расплющило вкладыши на 1 - м цилиндре (т.к. он первый от маслозаборника). Причем не провернуло, а именно расплющило.
Вот такая история. Коленвал не шлифовал, хочу просто поменять все вкладыши и посмотреть как работать будет.


Если ты не хочешь меняться, то жизнь сама изменит тебя
 
 Re: После замены вкладышей на 4S-FE........
Автор: AlexVS  (---.strc.ru)
Дата:   давно

---------------------
Судя по всему масло резко отлило от маслозаборника от таких перегрузок и из-за масляного голодания расплющило вкладыши
---------------------
Жуткая история и на мой взгляд, маловероятная. Хотя конечно всякое бывает.

Toyota VISTA 94 SV30 4S-FE
 
 Re: После замены вкладышей на 4S-FE........
Автор: Inferno  (---.kons.ru)
Дата:   давно

Извиняюсь,
но может еще кто-то сможет что-то дельное подсказать???



Если ты не хочешь меняться, то жизнь сама изменит тебя




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024