Что за хрень (стартер на 4S-FE)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Что за хрень (стартер на 4S-FE)
Автор: Деточкин (---.ugtel.ru)
Дата:   давно

Сегодня утром стал заводить свою Корону (95 г.в., 4S-FE). Сначала стартер при повороте ключа стал щелкать и не крутил (так повторилось раза 4), потом начал крутить, движка завелась. Пока машина прогревалась открыл капот, на аккумуляторе из одной банки немного выступил электролит. Решил заглушить движок и еще раз попробовать завести. Опять при повороте послышался щелчок-стартер не крутит. Второй раз повернул ключ-заработал стартер и не выключается. Отключил зажигание-все равно крутит. Пока бегал искал ключи (минуты 3-4) стартер крутил. Откинул клемму с аккумулятора вроде никакого горелого запаха не услышал (надеюсь, стартер не сгорел). Вопрос к знатокам: "Какая причина может быть, к чему готовиться по деньгам?"
Заранее благодарен.
Тут еще один косяк-завтра собирался ехать на акцию протеста (живу в Краснодаре), теперь вот и не знаю, успею ли починиться.
 
 Re: Что за хрень (стартер на 4S-FE)
Автор: GASCHE (195.161.152.---)
Дата:   давно

Думаю, приварились пятаки включения стартера, зачисти их.
 
 Re: Что за хрень (стартер на 4S-FE)
Автор: swan  (212.0.70.---)
Дата:   давно

Возможно, что проблемы со втягивающем реле стартёра. Пяточки подгорели во время работы стартера, вот контакты и остались замкнутыми. Если я не ошибаюсь, при пониженном напряжении ток, текущий через контакты, больше.

--
Toyota Supra 90, GA-70, 1G-GTEU, механика
 
 Re: Что за хрень (стартер на 4S-FE)
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

У меня было такое при плохом контакте на клейме, но пятаки не прикипели.
Со страху стартер хотел в полевых условиях снимать!

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Что за хрень (стартер на 4S-FE)
Автор: Деточкин (---.ugtel.ru)
Дата:   давно

Так что конкретно делать? Разобрать стартер и зачистить пятаки?
 
 Re: Что за хрень (стартер на 4S-FE)
Автор: GASCHE (195.161.152.---)
Дата:   давно

Разобрать, продуть, промыть, зачистить пятаки и коллектор, произвести ревизию всего остального, смазать, собрать!
 
 Re: Что за хрень (стартер на 4S-FE)
Автор: Деточкин (---.ugtel.ru)
Дата:   давно

Думаешь, поможет? А что по поводу щелчков ? (насколько я понимаю, это втягивающее реле)
 
 Re: Что за хрень (стартер на 4S-FE)
Автор: Суслов Алексей Валрьевич (---.117.254.80.donpac.ru)
Дата:   давно

Щелчки-это не хватает тока.Разберешь стартер-зачистишь коллектор,щетки,втягивающее и т.д.Потом проверь АКБ.
Это все фигня,победа будет за нами.
 
 Re: Что за хрень (стартер на 4S-FE)
Автор: Деточкин (---.ugtel.ru)
Дата:   давно

Мужики, всем большая благодарность. Сегодня попытаюсь исправить-завтра отпишусь.
 
 Re: Что за хрень (стартер на 4S-FE)
Автор: Деточкин (---.ugtel.ru)
Дата:   давно

Пишу, как и обещал. Все были правы-подгорели пятаки. Вчера снял и разобрал стартер, подчистил контакты, смазал, продул-теперь все вроде нормально. Очередной раз приятно удивился качеству сборки и качеству комплектующих десятилетней японской машины- все никелированное, блестит, как будто вчера поставили.
Еще раз всем огромное спасибо за советы-я вчера подумал уже, что что-то серьезное случилось.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024