4WD,передний или задний привод.Плюсы и минусы.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 4WD,передний или задний привод.Плюсы и минусы.
Автор: В О В А -Ч У М А. (62.33.129.---)
Дата:   давно

Что лучше 4WD,передний или задний привод?.
 
 Re: 4WD,передний или задний привод.Плюсы и минусы.
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

телега, место эксплуатации?

если местность ровная, бери передний привод и не парься.
и расход меньше, стоит дешевле и шурупов меньше, чем на 4 везде.

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: 4WD,передний или задний привод.Плюсы и минусы.
Автор: Beginner Leo  (194.186.127.---)
Дата:   давно

Согласен. А хоца погонять - бери задний.
 
 Re: 4WD,передний или задний привод.Плюсы и минусы.
Автор: Михаил-Красноярск  (80.253.227.---)
Дата:   давно

А если долгие зимы, скользко, знаешь, что будешь съезжать с дороги, а там может оказаться грязь, да особенно если это микроавтобус, у которого тяжёлая "морда", то 4ВД - ОДНОЗНАЧНО. Плюс к этому преимущество - есть пониженная передача. Очень удивился, когда на поле гружёный картошкой "басик" легко брал груз и выезжал на пониженной с пахотЫ - успел даже на 2-ю передачу переключиться - просто класс!
А если город и мало гололёда - вполне обходятся и не полным приводом.

TownAce 93`
 
 Re: 4WD,передний или задний привод.Плюсы и минусы.
Автор: ELVIS (212.13.138.---)
Дата:   давно


не знаю...не знаю...по мне так 4WD всегда лучше...я про full time 4WD....пусть машина будет чуть сложнее и кушать будет поболее чем моноприводная....но зато всегда на любой дороге и летом и зимой устойчивость обеспечена и полный контроль над дорогой...у меня и заднеприводные были и переднеприводные машины....полный привод всегда лучше...особенно учитывая какие в России зимы и как дороги чистят...сам я из Алма-Аты и у нас зимы бывают суровые...несмотря на то, что Азия.... и снегу и гололеда хватает(в эту зиму мэрия не чистила дороги и народу побилось в гололед до хрена)... морозы бывают до -25 а то и -30....поэтому зимой на полном приводе едешь и душа радуется, а остальные стоят....ну переднеприводные еще едут более-менее, а заднеприводные машины никак...или кое-как...всякие навороченные заднеприводные телеги БМВ или МЕРС со всякими приблудами типа ASD или ASC тоже парятся зимой...сколько раз видел....чуть заедут в сугроб и п..здец...так что FULL TIME 4WD всегда и везде....из легковых взял бы субару и ауди кваттро...из проходимцев TLC 80 (VX), TLC 100 или ММС Паджеро....патрол, сюрф, паджеро спорт и всякие прочие с Part-time 4 WD не то...сам езжу на Паджеро 2.8 ТД(суперселект) и горя не знаю...к осени возьму Лэнд Крузер 100...других машин для себя не вижу, учитывая качество дорог в Алма-Ате...Гелендеваген хорош, но кусается,зараза, и по цене и по сервису...вообще сделали из утилитарного вседорожника идола и символ благосотояния вот и цены теперь заоблачные на все то что к нему относится.. ладно, утомил всех своей болтовней...пишите письма если что...
 
 Re: 4WD,передний или задний привод.Плюсы и минусы.
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Когда мощи выше крыши, тогда можно и 4WD - хорошо.

Но, в принципе, пока нет зимы и прочих катаклизмов - нафиг не нужно.

Задний привод - анахронизм :))).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: 4WD,передний или задний привод.Плюсы и минусы.
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Вова, что лучше: кожанная куртка, пальто на синтепоне или ветровка?:)))))))))
Не очень понятен сам вопрос, поэтому, думаю ответа для себя четкого не найдешь.
Уточни пожалуйста: место предполагаемой эксплуатации, интенсивность (круглогодично, только летом...), задачи автомобиля (только тело возить или - дача, картошка). И тебе даже конкретную марку посоветуют.
Я вот понял, что мне - переднего мало с моим охото-грибным экстремизмом. Буду вд брать.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024