Поделитесь опытом эксплуатации 4WD

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Поделитесь опытом эксплуатации 4WD
Автор: OldBaby (213.85.13.---)
Дата:   давно

Загорелся идеей поменять свой передний привод (Корона ST-190) на что-нить полноприводное. Моя машнка меня в принципе всем устраивает, но хочется новых ощущений и возможностей. Кто что скажет, про 4WD на тойотовских седанах-среднеклассниках? Стоит оно того, или нет? Сразу оговорюсь, что максимально что хотелось бы штурмовать - это хронически нечищенные от снега московские дворы. За прошлую зиму пару раз мучался :(. Понимаю, что за полный привод придется заплатить чуть большим расходом горючки и более шумным салоном (из-за кардана). Это все, или есть еще подводные камни? Как насчет управляемости?
 
 Re: Поделитесь опытом эксплуатации 4WD
Автор: pryanik (82.151.18.---)
Дата:   давно

Получишь, чего хочешь. С непривычки будет чувство вседозволенности. Тут будь поосторожнее. Разгон всегда и везде быстрый, а тормоза то обычные (тормозит как обычнаяя машина). Ну и в скользкий поворот вкручивается неохотно, можно промазать (сам недавно пострадал), условые рефлексы после лета освежить надо.
Виста 4везде.
 
 Re: Поделитесь опытом эксплуатации 4WD
Автор: Protos (62.141.104.---)
Дата:   давно

...КАМРИ SV 43 4WD супе5р зимой пока все плетуться еле -еле по крайней правой где снега полно свободно! парковаться легко зимой СУПЕР ... даже летом на мокром асфальте меньше таскает....но нужно учитывать свои но при езде на вэдовых оссобенно на поворотах....для меня это было как опция старался сильно на это не расчитывать...просто приятно и не рекомендую думать что если 4 WD то можно летать где хочешь и лезть в глубокие канавы... вот а минусы конечно это лишний гемор при ремонте подвески и конечно расход минимум +2 литра....я лично продал из-за обслуживания....удачи на дорогах...
 
 Re: Поделитесь опытом эксплуатации 4WD
Автор: ТАМ (217.198.3.---)
Дата:   давно

Protos, ну уж, прямо - таки "минимум 2 литра"?!
Все-таки поменьше, наверное. Многие и литром обходятся...
 
 Re: Поделитесь опытом эксплуатации 4WD
Автор: Protos (62.141.104.---)
Дата:   давно

....не ну конечно у кого как у кого литр у кого 3 ....вот мне говорят на марковнике 2-х литровом по городу 10 расход ан нееет 13с минимум при спокойной езде ....
 
 Re: Поделитесь опытом эксплуатации 4WD
Автор: ХочуТойоту (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Кариб 1.8 4WD при спокойной езде летом по городу был 10, с кондеем 11. Сейчас на зимней резине с прогревами 13.5, но думаю это перебор т.к. свечи черные, буду искать причину перерасхода. Надеюсь на 12.
 
 Re: Поделитесь опытом эксплуатации 4WD
Автор: Hameleon  (---.dialup.kirov.ru)
Дата:   давно

мне вот сильно кажется в России на японском автомате вообще на все машины надо ставить 4везде
 
 Re: Поделитесь опытом эксплуатации 4WD
Автор: savasa (217.20.90.---)
Дата:   давно

Конечно за 4 везде и больше на монопривод никогда не сяду
(жижа. снег. лед, песок- все по барабану) главное на пузо не дать сесть.
А про расход вооще удивляюсь - на моноприводе Спасио 1600сс тут кричали 11-12л летом по городу меньше не слыхал а моя 1800сс кушает 10л всего а зимой 11-12
Прогрева не делаю - котел юзаю.
На трассе этим летом вооще в 8л на сотку вложился объездив всю страну
(11000км)
это с кондеем -всей семьей- и при скорости 120-130км в час - так что какая попадется тачила но полноприводную без колебаний бери.
Ни каких лишних затрат по ремонту тоже нет- не ломается там ничего от раздатки до задних колес вообще и не шумит ниче все тихо.
 
 Re: Поделитесь опытом эксплуатации 4WD
Автор: OldBaby (213.85.13.---)
Дата:   давно

Спасибо :). Я чуствовал, что 4WD - вещь! Сегодня был на японской разборке (в связи с плановыми работами), так ради интереса взял в руки пару карданов (там висело штук двадцать). Блин, они такие легкие! Я думал кил под двадцать должны весить - на вид чугунина чугуниной. Ан нет! Из чего их япы делают?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024