Владельцам 4WD! Консультация нужна!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Владельцам 4WD! Консультация нужна!
Автор: NightRacer [Новосибирск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Всем здрассте.

У нас в Н-ске устоялась какая-то нехорошая погода - ночью дубак и всё мерзнет, а днём все подтаивает. Как результат - гололёд. Причём, если основные дороги чистят и посыпают, то второстепенные - @!#$а!

Вопрос.
После некоторой езды по льду или снегу (вобщем с подключением заднего привода) на улице от правого колеса ощущается резкий запах чего -то горелого, похоже на масло. Масло в редукторе менял весной, прошло около 30 тыс. км. но летом мост не часто включался.

В чём может быть проблема?
Каких-либо изменений в поведении машины не заметил. Скрипов и тп. нет.

Спасибо.

F*cking London is the f*cking capitol of F*cking Grate Britain
Да прибудет с нами Сила!
 
 Re: Владельцам 4WD! Консультация нужна!
Автор: tango [Саяногорск] (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

ИМХО проблема в постоянной работе заднего моста, он предназначен для кратковременного подключения, а не для постоянной работы. Тут уж ничего не поделаешь DPS!!! А что запах только от одного колеса или енто ветер? Должно от редуктора нести....

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Владельцам 4WD! Консультация нужна!
Автор: NightRacer [Новосибирск] (---.62.sinor.ru)
Дата:   давно

Может и ветер.... Но запах явно от правого колеса.. Под редуктор конкретно не лозил.
А что, реально должен запах чуствоваться? раньшн вроде не замечал такого.

F*cking London is the f*cking capitol of F*cking Grate Britain
Да прибудет с нами Сила!
 
 Встряну. (+)
Автор: Crin (195.49.169.---)
Дата:   давно

Почему это задний редуктор не работал-то? Не подключался - это да, а вот работал все 30 тысяч - двумя помпами. Подключение моста идет в момент, когда разница давлений от этих двух помп схлопывает фрикционы. Так что на самом деле пора менять DPSF.
 
 Re: Владельцам 4WD! Консультация нужна!
Автор: Андрей Я (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

я в общем то не очень то и спец, НО:
я на ORTHIA 3 зимы отездил, в первую мне мозг парили - поменяй, а то КИРДЫК!!!!!!
а вот ведь ничего!!!!!
а запах есть, но ведь есть версия что может и не от редуктора запах?????
 
 Re: Владельцам 4WD! Консультация нужна!
Автор: Crin (195.49.169.---)
Дата:   давно

Ну что я могу посоветовать... Можно и масло в двигателе не менять... у меня знакомая до стукнувшего двигателя 45 тысяч отъездила на полусинтетике.
Заодно расскажешь нам потом - сколько ресурс заднего редуктора без смены масла :)
 
 Re: Владельцам 4WD! Консультация нужна!
Автор: NightRacer [Новосибирск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Так, я же и говорю, что менял 30 т. км. назад... Неужели опять пора? На СТО говорили, что каждые 60 рекомендуется.

F*cking London is the f*cking capitol of F*cking Grate Britain
Да прибудет с нами Сила!
 
 Re: Владельцам 4WD! Консультация нужна!
Автор: MIBB (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

60-это без нагрузки, а при тяжелых условиях эксплуатации вообще в 3 раза чаще.... А Россия считается с тяжелыми условиями эксплуатации.
 
 Re: Владельцам 4WD! Консультация нужна!
Автор: Shabbit (---.ip.peterstar.net)
Дата:   давно

А когда разворачиваешся или круто поворачиваешь,у тебя ничё не шумит ссади?
 
 Re: Владельцам 4WD! Консультация нужна!
Автор: NightRacer [Новосибирск] (---.146.sinor.ru)
Дата:   давно

Нет. не при разворотах, ни при резком старте ничего не шумит... это уже пройденный этап - шумело по весне, вылечил путём замены масла. Думаю, что и это так же лечит буду...
Спасибо.

F*cking London is the f*cking capitol of F*cking Grate Britain
Да прибудет с нами Сила!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024