4WD, А если убрать кардан? FWD??

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 4WD, А если убрать кардан? FWD??
Автор: Overdrive (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте. У меня Nissan Primera 20teGT WD на Автомате. Хочется на лето задний привод устроить. Вот я думаю может привода спереди выдернуть и всё, хотя не знаю как себя поведёт межосевой дифференциал - наверно даст весь момент на передок и всё. Может его какнить заблокировать. Если не получится можно её сделать переднеприводную???
Спасибо.
 
 Не лучшая затея ...
Автор: Eugen-g [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Если у тебя FullTime, т.е. автоматически подключаемый задний привод, то машина будет себя вести странновато при отсутствии переднего привода. У меня как-то гранату впереди провернуло на Legasy и я остался на заднем, но сначало не понял, что привод провернуло, а машина стала себя непонятно вести ( тоже автомат). И, вообще, в фултаймовские машины лучше не лезть, хотя на крайняк можно сделать передний привод. Возможно у тебя есть какой-нибудь переключатель под капотом или еще где. На Субарях под капотом надо воткнуть предохранитель в специальное гнездо и задница не подключается. Но это опять же не рекомендуется делать для постоянного вождения. Можно снять задний кардан. Но однозначно не делать заднеприводную машину. Она на это не расчитана никак.

Машины - они же как люди, только железные...
Forester s/tb МКПП
Nissan Homy Limousine
 
 Re: 4WD, А если убрать кардан? FWD??
Автор: Andrei jp  (---.ap.plala.or.jp)
Дата:   давно

Я на РВРе снимал и ничего ездил нормально.



Продаю автомобили с целью наживы.
 
 Re: 4WD, А если убрать кардан? FWD??
Автор: Димон . (---.isea.ru)
Дата:   давно

руки у людей чешутся..)
 
 Re: 4WD, А если убрать кардан? FWD??
Автор: Valerman (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Мля! Три года на этом форуме не был (постоянно всмысле), так не пойму, толи народ ОТУПЕЛ задавая такие вопросы, толи народу ДЕЛАТЬ нечего совсем, как привода на лето снимать!
Мой ответ такой: если с "постоянным полным" приводом хочешь распрощаться навсегда, можешь снимать привода, карданы и т. д. и т. п.
На "постоянном полном" приводе даже резину нельзя разную ставить ни на одну ось ни тем более на разные оси
 
 Re: 4WD, А если убрать кардан? FWD??
Автор: DRS (---.nsu.ru)
Дата:   давно

МужЫк, не гони, снимай гранаты лучше!!! Будешь как на бэхе, задневедущий!!!! Кардан проворачивать!!!
 
 Re: Не лучшая затея ...
Автор: Ivan K. (---.simcom.ru)
Дата:   давно

Какой же это FullTime, если подключаемый привод? Из самой фразы ясно, что FullTime - это ПОСТОЯННО подключенные обе оси через дифф.
Кариб например.
 
 Re: 4WD, А если убрать кардан? FWD??
Автор: Анатоль (62.5.168.---)
Дата:   давно

Можно, но не нужно. Об этом много говорилось в форуме. Поищи в "поиске".
 
 Re: 4WD, А если убрать кардан? FWD??
Автор: Zack2 (81.211.0.---)
Дата:   давно

Я слышал, что снимать шрусы нельзя совсем, типа подшипник расчитан так, что бы что то в нем стояло (может можно старые гранаты вставить :) и рвануть все сразу :)) не парьтесь, лучше не трогать. Ремонт дороже будет экономии.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024