Пробуксовка на 4WD FullTime

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Пробуксовка на 4WD FullTime
Автор: Тоник  (195.16.123.---)
Дата:   давно

После замены масла в коробке+раздатка на Калдине 4WD с вискомуфтой ( механика ) начались пробуксовки, особенно заметно на первой передаче, сначала думал что сцепление кончается, но горелого запаха не ощущается. На первой передаче с затянутым ручником машина не глохнет. Динамика при проганьи с первой передачи хуже чем у груженого Камаза. На высших передачах пробуксовка пропадает и появляется динамика. По моему опыту на Жигулях сцепление начинает умирать наиболее заметно на высших передачах, сдесь же все наоборот. Что было залито в коробку - не знаю, заменил на синтетику "Formula-1" 75W90 GL5. Грешу на то что более жидкое масло не работает в вискомуфте должным образом. Кто сталкивался поделитесь передовым опытом, ужас как не хочется коробку снимать.
 
 Re: Пробуксовка на 4WD FullTime
Автор: beka  (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Думаю, что может быть было залито что-то типа LSD - есть такая гадкая жидкость у японцев, хотя обычно такое льют в мосты, а не а коробки-раздатки. Может быть где-то на коробке остались какие-то наклейки? (хотя, вряд-ли). Я заливал... а год какой??? - если до 95 - наверняка синтетика туда изначально не лилась, а простая минералка, я такую и заливал, но машинка была 90 года.
НО. Если при стояночном тесте не глохнет на машине с механикой - сто пудово сцепление (и оно может не вонять). Завоняет если раскрутишь двигатель до приличных оборотов 4-5тыш. и будешь отпускать сцепление не убавляя газ. Нормальное сцепление сразу подхватит и захочет потихоньку поехать, а умирающее - сначала завоняет.
Думаю стоит поискать наклейки, сменить синтетику, ну, и напоследок поменять диск сцепления :(

Удачи.
 
 А не перелил? Про масло ...
Автор: - JZ -  (---.dialup.kemerovo.su)
Дата:   давно

неважно синтетика или нет...вот у меня Корона на механике (93г.в.) заменил на синтетику не помню какую и ничего хуже не стало...а диск сцепления у тя не кончается...

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Пробуксовка на 4WD FullTime
Автор: Тоник  (195.16.123.---)
Дата:   давно

Масло залил под пробочку. Синтетку взял с целью эксплуатации авто в экстримальных погодных ( до -50гр ) условиях. Машина у меня деревянная так что не думаю что там было что-то типа LSD. Год выпуска 95.
 
 Re: Пробуксовка на 4WD FullTime
Автор: beka  (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

под пробочку....какую?
Которая сбоку или сверху?
Надо бы которая сбоку. А так больше идей нет. :((
В самом деле если сцепление не воняет - оно еще живое, но........ педалька сцепления в каком положении, когда машинка начинает движение? - если ближе к низу - то оно точно живое, если ближе к верху - подыхает.

Удачи.
 
 Re: Пробуксовка на 4WD FullTime
Автор: Тоник  (195.16.123.---)
Дата:   давно

Ессно которая сбоку, литров 5 вошло. А педалька нормально стоит.
Буду однако масло типа 85W90 попробовать.
 
 Re: Пробуксовка на 4WD FullTime
Автор: beka  (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

у меня тож вошло почти 5 и масло было 75-90, правда минералка от Мицубиси, и.... блин, даже не знаю куды копать :(.
А старое масло наверняка вылил.... да? Токма менять масло. Попробуй не синтетику - она ведь более скользская ведь, а раз у тебя "пробуксовка" в коробке - может она и виновата. Залей хорошую минералку 80-90 - может что поменяется. А потом отпиши, как дела.

Удачи.
 
 Re: Пробуксовка на 4WD FullTime
Автор: Тоник  (195.16.123.---)
Дата:   давно

Глянул в книжку - рекомендуют 75W90 в коробку с раздаткой и 80W90 в мост. Да и товарищ сегодня слушал и услышал какие-то левые звуки в районе коробки-сцепления, наверно придется все таки снимать.
 
 Да мосло всё скользкое...
Автор: - JZ -  (---.kemerovo.su)
Дата:   давно

снимай коробу! Что то накрылось!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Пробуксовка на 4WD FullTime
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Блин народ, ну вы даете.....(((( Да ведь давно извесно, что в раздатку этих машин нужно лить только ЛСД-спец силиконовую жидкость, теперь подумай-действительно, что там накрылось? Если рассуждать-что лучше синтетика ил минералка, и из-за синтетики че-то шестеренки буксуют...()()
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024