Опасный 4WD на Honda Civic Ferio?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Опасный 4WD на Honda Civic Ferio?
Автор: ptmk (---.convex.ru)
Дата:   давно

Господа владельцы полноприводных Honda Civic Ferio,

не подскажете по следующему вопросу. Собрался было покупать такую машинку, как один знакомый стал отговаривать. Говорит, что как-то раз чуть в аварию не попал по причине очень резкого подключения задней оси - типа в этот момент машину может дернуть очень не слабо.
Че-то как-то грустно стало, а ну как киданет в гололед в пробке на соседнюю машину? Действительно ли имеют место быть такие проблемы, или просто тачка может была не исправная?
Ведь эти вискомуфты стоят на всем модельном ряду хонд?

С уважением, Виктор
 
 Re: Опасный 4WD на Honda Civic Ferio?
Автор: Andrei_Don  (---.nas3.dip.senergy.ru)
Дата:   давно

Виктор, не стоит бояться полного привода!
У меня Honda Civic Ferio RTi, полный привод. Пока ездил на сильноизношенной(остаток около 2-3мм) резине Bridgestone MZ-02, то во время дождя задняя ось могла срываться в занос, например на довольно крутом повороте и то по причине превышенной скорости на входе. Сейчас же, поставил шипованный Barum Norpolaris, так на сухом и мокром асфальте управляется гораздо лучше нешипованного бриджа! И при любой погоде в 70% снос передка или всех 4-х колес, а остальные 30%- легкий занос задней оси- кайф!
Муфта блокируется очень плавно, практически не заметно. Лично проверенно при подъезде к нечищеному гаражу после сильного снегопада, конечно же нельзя отметить незаурядную проходимость!!! Не раз вызывал удивление окружающих, когда проезжал например по колее за нивой, уже бампером цепляешься за снег, но едешь!!!
А на зимней дороге по разгону нет равных, никаких пробуксовок колес, особенно полезно при на обгоне в гору фуры, на загороднеей трассе когда днем снег подтаял, а вечером сплошной гололед. Случай из жизни: обгонял фуру на подьеме, дорога- лед(у меня еще старая резина) нужно было резко ускориться, нажимаю на газ, у чувствую, что сработал полный привод(по ощущениям как на заднем приводе руль слегка пустеет), с пробуксовкой 4-х колес обгоняю, за мной ауди А4 попыталась, но не смогла ускориться.
Так что решайте, я советую!!!
Можете прочитать здесь на форуме, как мы с здугом сравнивали 2WD и 4WD Сивики.
А вы из какого города?
 
 Re: Опасный 4WD на Honda Civic Ferio?
Автор: Vlad72 (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Я тоже советую. И ничего опасного нет, если голова на плечах.) После RTi переднеприводную уже и не захочется...)
 
 Re: Опасный 4WD на Honda Civic Ferio?
Автор: PROFY at work (---.centerdt.ru)
Дата:   давно

У меня не Цивик, но тоже DPS, сам момент подключения вообще не замечаю. После Фултайм 4ВД разница минимальная, для меня не критичная совсем.
Для ралли, если все повороты проходить на управляемом заносе ;) эта разница, конечно, будет играть роль, а для обычной гражданской езды, кого как, а меня вполне устраивает. Плюс греет мысль, что не надо всё время заднюю ось крутить - экономия топлива.
В недавний снегопад специально поездил, машину в заносы попускал, разбирался как этот привод себя ведёт - вполне ожидаемо, ничего неожиданного. Немного поупражнявшись понял логику работы, теперь можно и в управляемые заносы под настроение ;)
 
 Re: Опасный 4WD на Honda Civic Ferio?
Автор: ptmk (---.convex.ru)
Дата:   давно

Большое спасибо! Успокоили :-)

Думаю, что возьму все-таки полноприводной Civic Ferio. Как вариант рассматриваю еще Тойоту Короллу, но Civic более технически соверщенная машина.

С уважением, Виктор
 
 Re: Опасный 4WD на Honda Civic Ferio?
Автор: Jonik (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Вчера продал интегру тоже 4wd, ездил почти 3 года - не бойся полного привода, рульная вещь, особенно в гололед.
 
 Re: Опасный 4WD на Honda Civic Ferio?
Автор: svv01 (213.24.187.---)
Дата:   давно

4WD опастно в колее, особенно если колея накатана ВАЗом. Ни какая супер резина не спасает, машину разворачивает на 90 градусов не упеваешь реагировать. Выход один, в этих случаях ехать тихонько пытаясь прочувствовать колею через баранку, что при гидроусилителе нелегко. Это основной минус, все плюсы перечисленны выше.
Honda Odyssey 2 года Екатеринбург.
 
 Re: Опасный 4WD на Honda Civic Ferio?
Автор: Marlboro1 (194.84.125.---)
Дата:   давно

Только вискомуфты там нет ;)
DPS!!!!
 
 Re: Опасный 4WD на Honda Civic Ferio?
Автор: Jonik (---.kraz.ru)
Дата:   давно

то svv01

первый раз о таком слышу, ездил себе ездил и по колеям в том числе и горя не знал.
 
 Re: Опасный 4WD на Honda Civic Ferio?
Автор: Mike_S (---.nonolet.ru)
Дата:   давно

Ну не знаю.
Мою машину может начать крутить на гололеде, но это если :

1. Не отпускать ногу с педали газа, жать от души
2. Повернуть до упора руль.

ТОгда она пойдет винтом вокруг передних колес.
Если в этот момент газ сбросить - сразу фигня прекращается.

А если руль наружу повернуть, не отпуская газа - пойдет боком, в скольжении 4-мя колесами.

По моему мнению, хондовский полный привод опасен только для совсем начинающих водителей, без малейшего опыта, который будет жать на газ до тех пор, пока вертолетом на встечную обочину не улетит или еще куда.

Короче, Хонду покупают те, кому машина - не средство передвижения, а друг, товарищ и единомышленник.

А чтобы задок мягко подключался - надо жижу поменять в редукторе, вот и все.

Honda Orthia'96, 4WD
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024