4WD на галанте - Mitsubishi Galant

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 4WD на галанте - Mitsubishi Galant
Автор: HFaces (83.102.168.---)
Дата:   давно

КТо мне может обьяснить систему полного привода на галанте?
Он постоянный? Или подключаемый при пробуксовке вязкомуфтой?
Нужен ли он? Стоит ли брать галанта с полным приводом?
Машина с полным приводом чуть тупее и жрет бензуса больше. Сам езжу на субару, ее полным приводом полностью доволен, но через годик может пересяду на галанта.
 
 Re: 4WD на галанте
Автор: Flame (82.179.212.---)
Дата:   давно

Полный..... абсолютно полный... всегда 50-50....
нужен... ну как те сказать с ним приятней... эт факт....
мона бампером разгребать сугробы...
а если серьёзно...смотря как ездишь... если быстро.... то поймёшь что он точно нужен:))) машина себя ведёт намного предсказуемее и пишет повороты намного приятнее....
 
 Re: 4WD на галанте
Автор: klen [омск] (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

а вроде наоборот в процентах распределение крутящего момента
легаси стандарт пер50-зад50
букс может менятся до пер95-зад5
(там же у тебя должен быть предохранитель - его вынимаеш и всегда 50-50)

а галант стандарт пер99-зад1
букс может менятся до пер50-зад50

у твоей субары клиренс больше чем 4вдгаланта(т.е. у него проходимость похуже)
 
 Re: 4WD на галанте
Автор: HFaces (83.102.168.---)
Дата:   давно

все думаю, мож взять турбу?
 
 Re: 4WD на галанте
Автор: Flame (82.179.212.---)
Дата:   давно

Тогда встречный вопрос, как на 99перед-1 зад в поворотах под газом начинает вынасить задницу.....
Может я чего и не понимаю.... это мой первый полный привод, да только переднеприводных авто было 5, и как ведут себя они я тоже знаю... а друг всегда катался на бмв, и только заднеприводных, так что как ведёт себя задний я тож не по наслышке знаю.....

По поводу проходимости... на Н.Г. были на даче.... туда за зиму не кто не ездил.... дорога только мимо забора.... вобьщем так как всем было впадлу лопатками копать сугроб до ворот и дальше площадку под две машины разгребали моим бампером, благо низкий... это кощюнство конечно, но очень копать не хотелось.....
если не засандаливать специально в самый большой сугроб, то машин проезжает везже практически, если не сядит где-нить на брюхо....
А на брюхо можно что угодно посадить, былоб желание:)))))
 
 Re: 4WD на галанте
Автор: klen [омск] (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

мне кажется ты путаешь
переднеприводную машину соотношение 100-0
и полноприводную
( галант стандарт пер99-зад1
букс может менятся до пер50-зад50)
а авто с любым типом привода при определеных условиях может зад заносить
хотя я могу и ошибаться :)))))
а так между делом я 7лет продаю разные автомобили
 
 Re: 4WD на галанте
Автор: Олега, терра 21 тд (---.utnet.ru)
Дата:   давно

MMC Emeraude 4WD 95г.в. (подвеска аналогична галанту, кузова разные)Снимал раздатку, смотрел всю со всех сторон. Нет там никаких вязкомуфт. Стоит обычный дифф, не заметил никакого распределения момента пер/зад. А зад в повороте тоже заносит, и это естественно, он легче, а привод полный, вот задние и начинают пробуксовывать. Но только на льду. И при скорости выше чем на переднеприводной в том же повороте, не говоря уже о заднеприводных.
На счет того, что с полным приводом тупее - фигня какая-то.... Всё от двиглы зависит. С расходом тоже, всё от манеры езды.
 
 Re: 4WD на галанте
Автор: Flame (82.179.212.---)
Дата:   давно

klen, ручником то можно что угодно закрутить, я не об этом... я про повороты на 90 градусов под газом..я просто довольно активно езжу, когда дорожка свободная (ночью), переднеприводный авто не когда не пойдёт в поворот веером, из-за своей спицифики вытягивать машину из поворота а не закручивать.....
 
 Re: 4WD на галанте
Автор: Ezhik (---.138.artcoms.ru)
Дата:   давно

Правильно Flame. Жопу носит дай дороги! Зато КЛЕВО-ТО КАК!!!
 
 Re: 4WD на галанте
Автор: Flame (82.179.212.---)
Дата:   давно

Да меня-то на 100% всё устраивает... это полностью упровляемая машина...а главное даёт возможность интересной активной езды....
благо нет антизаносной и антипробуксовочной.... рад до жути....




Карта форума - Общий форум


Mitsubishi Galant
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024