Поясните, как убить дифференциал на 4WD Калдине - Toyota Caldina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Поясните, как убить дифференциал на 4WD Калдине - Toyota Caldina
Автор: Vitaliy805 [Новосибирск] (212.109.204.---)
Дата:   давно

Т.е. как его не убить на вэдовой (фул тайм) машине??

Калдина 1995 г., коробка автомат, никаких кнопочных блокировок межосевого дифференциала нет. Говорят, он автоматический.

1. Что будет, если на перед поставит резину другого размера, чем назад?

2. Что будее, если долго нарезать по кольцу с заносом задней оси (на всех одинаковых колёсах? Пахнет потом чем то горелым, хотя тормозами не пользуюсь.
 
 Re: Поясните, как убить дифференциал на 4WD Калдине
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

другова диаметра - ни в коем случае (писец раздатке)... После долгого управления заносом должно (имхо) чем-то пахнуть... У меня на нескольких 4вд машина пахло (но не горелым)...

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Поясните, как убить дифференциал на 4WD Калдине
Автор: Vitaliy805 [Новосибирск] (212.109.204.---)
Дата:   давно

А что конкретно будет с раздаткой?
Отключится задний (передний) привод, или что?
Машина то на ходу останется?
Насколько я понимаю, должен выйти из строя механизм перераспределения усилия с одной оси на другую.
Но как он устроен?

У меня, кстати, мотор как у тебя.
 
 Re: Поясните, как убить дифференциал на 4WD Калдине
Автор: СМ (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

1.Межосевой дифференциал будет постоянно в работе при колесах разного диаметра спереди и сзади, что ессно ему не на пользу.
2. При автоматическом дифференциале стоит виско-муфта с жидкостью внутри. Она герметична, но при работе нагревается и возможно в коробке нагревает масло до появления запаха, так что это тоже нельзя делать.
 
 Re: Поясните, как убить дифференциал на 4WD Калдине
Автор: Bo-Ba [Новосибирск] (---.geophysics.uiggm.nsc.ru)
Дата:   давно

СМ, поясни плиз, по второму своему пункту, что нельзя делать? Буксовать? Нах тогда вся эта замута с полным приводом?
У самого Карибас, есть кнопочка C.DIFF.AUTO (вроде как не вискомуфта), так вот после даже непродолжительного буксования, скажем, в снегу (т.е. когда блокировка точно должна работать) явно появляется запах!
Так вот вопрос, что это все-таки за запах и признак чего? Мож это признак убитости дифа? Я предполагаю вонь идет снизу, не знаю, есть ли там сапуны, но течей на коробке никаких! Или может, действительно, просто декс нагревается?
 
 Re: Поясните, как убить дифференциал на 4WD Калдине
Автор: Zenin [Новосибирск] (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Если поставить разные диаметры колес на перед и зад, то по прямой проблематично будет проехать, машину таскает из стороны в сторону. Т.е. писец раздатке.

Toyota Mark II Qualis 2,2 99 г.р.
 
 Re: Поясните, как убить дифференциал на 4WD Калдине
Автор: Vitaliy805 [Новосибирск] (212.109.204.---)
Дата:   давно

Что вискомуфта греется, понятно.
А что с ней будет и что будет с межосевым дифференциалом?
 
 Re: Поясните, как убить дифференциал на 4WD Калдине
Автор: Миша 17 (62.141.125.---)
Дата:   давно

а вот и еще вопросец назрел:
Что будет, если не на перед и зад ставить колеса разных диаметров на 4вд, а на пример, в случае прокола на одной оси поставить другой диаметр(у меня запаска "13" а колеса "14").
Р.с. - еще не прокалывал тьфу, тьфу.
 
 Re: Поясните, как убить дифференциал на 4WD Калдине
Автор: sad  (81.4.252.---)
Дата:   давно

Да да, кстати..
вот колесо проколол и ичё эту докатку чёли ставить, она ить маленькая, а у меня колёса на 15 стоят.
Вот в чём бли вопрос!
 
 Re: Поясните, как убить дифференциал на 4WD Калдине
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

2 Миша 17:
Если разные колеса на одной оси - то на любой (2\4 вд) туго придется межосевому диффу... А костыль (доктка) - это как раз нужный радиус (если заведомо не менялась резина на нештатную)... А кататься по скользкому покрытию в управляемом заносе нисколько не вредно...

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024