Подскажите, про 4WD full time + кнопка AUTO

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Подскажите, про 4WD full time + кнопка AUTO
Автор: Brand [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Взял, я себе Т. Короллу 4WD. Вэдовая у меня впервые. На дверях написано 4WD Full time. В салоне есть дополнительная кнопка, справа от руля на ней нарисованы оси автомобиля и подписано AUTO.
Я так понял, что полный привод у меня работает постоянно, а когда нажмешь на эту кнопку, то система припробуксовке автоматически включает дифференциал на все 4 колеса. Или как?

Объясните мне пожалуйста что все это значит. Когда 4WD работает?
 
 Re: Подскажите, про 4WD full time + кнопка AUTO
Автор: Lnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Скорее выключает, частично блокирует.
Попробуй поиском по конфе пройтись это подробно обсуждалось.
 
 Re: Подскажите, про 4WD full time + кнопка AUTO
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Блокировка дифференциала.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Подскажите, про 4WD full time + кнопка AUTO
Автор: VK (81.176.210.---)
Дата:   давно

правильно - блокировка дифференциала,
Full Time это ведь не когда одно колесо впереди а одно сзади всегда крутятся - это когда крутится одно колесо из 4 т.е. момент бегает по всем 4-м колесам, а когда включаешь кнопочку, то тогда как раз одно спереди, одно сзади
 
 Re: Подскажите, про 4WD full time + кнопка AUTO
Автор: Петр (---.festu.ru)
Дата:   давно

дифференцал блокруется сам автоматически при пробуксовки. А кнопка авто для принудительной блокровки дифференциала. В основном нужна для проверки блокировки при диагностики.
 
 Re: Подскажите, про 4WD full time + кнопка AUTO
Автор: Oscar  (80.237.72.---)
Дата:   давно

У меня тоже кнопка AUTO имеется. Так вот - когда зашумел задний ступичный подшипник, машину вывешивали полностью и руками останавливали колеса, чтобы услышать, какое именно колесо шумит. Кнопка AUTO отжата (выкл). Недавно по снегу на месте развернулся и мне сказали, что колеса с внутреннего диаметра не вращались, при этом AUTO включена. Ну и где логика? Фиг его знает, как автоматика тут вообще работает и работает ли вообще... Хотя может это я не догоняю чего... :)


----------------------------------------------------
ИМХО - Имею Мнение Фиг Оспоришь
----------------------------------------------------
Оскар г. Нижневартовск
---------------------------------
Toyota Sprinter 1997
4A-FE 4WD AE-114
 
 Re: Подскажите, про 4WD full time + кнопка AUTO
Автор: Brand [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Поживем увидем...

_____________________________________
T. Corolla '99 XE-Limited 4A-FE 4WD АКПП
 
 Re: Подскажите, про 4WD full time + кнопка AUTO
Автор: Lnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

То Oscar чтобы все колеса постоянно вращались надо не только межосевой диф заблокировать, но и ВСЕ межосевые тоже.
Нарисуй, а лучше собери из Lego technics трансмиссию с диф-ми и поэкспериментируй очень наглядно и поучительно получается.
Многи вопросы снимутся.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024