просвятите это 4WS вышла из строя?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 просвятите это 4WS вышла из строя?
Автор: DIMON (---.ab.ru)
Дата:   давно

Говорят на малых скоростях задние колёса поворачивают в противоположную сорону относительно передних, а более 40 в туже сторону что и перед. У меня (я смотрел когда на месте стоял) все колёса в одну сторону поворачивают. Это что вээска вышла из строя? И чё мне с такой фигнёй можно сделать?
 
 Re: просвятите это 4WS вышла из строя?
Автор: SkyNet (62.5.158.---)
Дата:   давно

А красная лампочка 4WS на приборной панели горит?
 
 Re: просвятите это 4WS вышла из строя?
Автор: }I{op}I{  (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

НУ а раньшето как было ?
а вобще так и есть - уменя до 40 в противоположную сторону а потом в туже
иначе я прикидываю как ты сейчас смешно разворачиваешся и какой при этом огромадный угол разворота :)
 
 А че за машина?(-)
Автор: Dimon (194.186.168.---)
Дата:   давно

-
 
 Re: просвятите это 4WS вышла из строя?
Автор: DIMON (---.ab.ru)
Дата:   давно

Нет.
 
 Re: просвятите это 4WS вышла из строя?
Автор: DIMON (---.ab.ru)
Дата:   давно

У меня сразу в одну сторону поворачивались. А как раньше было не знаю. Я третий хозяин в России.
 
 Re: А че за машина?(-)
Автор: DIMON (---.ab.ru)
Дата:   давно

Виста 96г.
 
 Re: просвятите это 4WS вышла из строя?
Автор: DIMON (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

ПРИВЕТ ТЕЗКА!!!
все с твоей вээской нормально. стоя на месте и вращая руль посмотри на задние колеса и увидишь, что они в зависимости от уга поворота передних колес , меняют направление поворота, если угол поворота не большой, то задние повернуты в ту же сторону что и передние, если угол поворота передних - средний, то задние поворачивают в противоположную сторону, ну а если до упора, то они повернуты тудаже куда и передние (снова!!!!!!). т.е. все действия происходят как бы по синусоиде. по крайней мере у меня на эксиве так да и по книге так написано. тока когда скорость выше 40 км задние колеса не поворачивают в противоположную сторону вот и все!!!!!

Пиши , если че!
 
 Re: просвятите это 4WS вышла из строя?
Автор: }I{op}I{  (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Мазда Сентия
у меня все гораздо проще :) влево вправо где написано где логика ЗЗЗАААААчем синусоидно тоесть при повороте на до конца у тебя перед поворачивает а зад там так прикольно так виляет то в право то влево ? :))
старанно все это :)) и я надеюсь у всех при вывернутых колесах когда глушишь машину и давление в системе нет они (задние колеса) встают ровно а когда опять заводишь
то комп вспоминает как они стоят и опять их туда доворачивает

а вообще если машину при скорости более 80 ни куда не тащит и не нужно например руль потихоньку ( с прибавлением скорости) поворачивать и поворачивать в какуюнибудь одну сторону стобы она при этом (повернутом руле) ехала прямо то все ОК :)
 
 Re: просвятите это 4WS вышла из строя?
Автор: DIMON (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

Жорж, серьезно тебе говорю, так оно и есть - "задница" именно так и виляет :)))! а на прямой все чики-чики!
кстати на аскоте 92 г. алгоритм работы вээски точно такойже...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024