4a-ge стучит и тряснется

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 4a-ge стучит и тряснется
Автор: Nord84 (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

две недели назад купил trueno, движок на второй день начал работаь как дизель и трястись. его какбудто лихорадит обороты периодически падают до 500 и менше... но тем неменее тянет он здорово на оборотах более 3000 работает без косяков, не дымит и масло не ест. люди говорят что мол движку хана.... а то чно масло не ест это типа не показатель...:((( что с ним можно сделать???
 
 Re: 4a-ge стучит и тряснется
Автор: TRAKTORRR (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

для начала свечи поменяй и заправку (может воды налил...)
 
 Re: 4a-ge стучит и тряснется
Автор: Samu (---.adm.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Причин много. Первое - бензин (я заливаю только 98, так как на 92 его колбасит как дизель, на 95 стучат пальчики). Второе - муфта VVT (фирменная болезнь этого движка, требующего качественное масло). Третье - закаканы воздушный и топливный фильтры, или же где-то подсос воздуха мимо MAF-сенсора (то есть расходомера воздуха). И правильно написАли - свечи.
 
 Re: 4a-ge стучит и тряснется
Автор: Van Diesel  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Вот они плюсы и радости GE движков :-(

----------------------------------------------------------------------------------
Карину свою не отдам никому - такая карина нужна самому...
 
 Re: 4a-ge стучит и тряснется
Автор: Samu (---.adm.sakhalin.ru)
Дата:   давно

А это в принципе относится ко всем движкам. Разве у других тоже все без проблем? Мне лично мой движок нравится.
 
 Re: 4a-ge стучит и тряснется
Автор: ваня (84.237.0.---)
Дата:   давно

а первоначальный угол опережения зажигания пробовали выставлять?
 
 Re: 4a-ge стучит и тряснется
Автор: Газонокосильщик (---.net213-1.k)
Дата:   давно

я когда ремень ГРМ поменял (и неправильно угол выставил, ошибся на 2 зуба), у меня колбасило так что ого го . На светофорах когда стоял от 300 до 1500 обороты прыгали. Так что первым делом погляди угол и свечи, если все ок, то заправку смени, ЖЕ на 92 бензе как дизель работает и жрет как лось. ну уже об этом выше написали об этом.
 
 Re: 4a-ge стучит и тряснется
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

а как ты определил что она масло не ест ??? 2 недели не показатель

–=Ceres X-Limited=–




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024