4ведущих колеса

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 4ведущих колеса
Автор: Светлана (---.rosugol.ru)
Дата:   давно

Уважаемые знатоки... и простые смертные! вопрос такой. Как долго можно эксплуатировать Хайлюкс Сурф с включенными 4 колесами, учитывая, что вообще-то в обычном режиме ведущих -всего 2 колеса.
В чем измеряется "долго"- часах, днях, минутах....
Что за собой может повлечь передоз 4 колес ?
Благодарна за инфо.
 
 Можно всегда, если
Автор: Игорь, Хабаровск, Кроун 143 (---.oduv.ru)
Дата:   давно

на нём FullTime 4WD написано, если не написано - тоже можно, но тока на скользком покрытии (снег, грязь, лёд), т.к при отсутствии межосевого дифференциала, разные скорости вращения колёс передней и задней осей компенсируются пробуксовкой одного из колёс, что на сухом асфальте затруднительно. Увеличивается нагрузка на двиг., трансмиссию, пожираются колёса. Скока проживёт машина в таком режиме - зависит от состояния машины, характера езды, качества обслуживания. Вообще постепенно можно всё заменить на новое, и ездить дальше.
Удачи!
С уважением, Простой смертный.
 
 Re: Можно всегда, если
Автор: Вячеслав(Москва)  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я не спец,но у меня тоже полноприводная машина и я кое-что них знаю. Полностью согласен с Игорем из Хабаровска.
Удачи на дорогах Света!
 
 Зачастую при подключеных передних колесах есть ограничение и по скорости
Автор: Серж-Ново (---.eisa-novo.ru)
Дата:   давно

но, я думаю, это связано как раз с тем, о чем говорилось выше. Сам стараюсь отключать передние как только преодолею трудный участок дороги. Кстати и расход меньше если на двух едешь.

Серж-Новороссийск
 
 Нельзя
Автор: Engine (---.dp.arna.kz)
Дата:   давно

У меня тот же джип, так вот на асфальте он даже поворачивать не хочет, т.к. выше было сказано отсутствует межосевой диф. При повороте скорости всех колес разные, а особенно на разных осях.

У меня другой вопрос к спецам: как определить наличие самоблокирующегося дифа в заднем мосту. Машина KZN130W 94 г.в.
SSR-X Limited, 1KZ-TE.
 
 Как определить наличие....
Автор: Мишка1 (212.188.12.---)
Дата:   давно

....самоблок. дифференциала.
Да очень просто.
1. На заливной (уровневой ) пробке или рядом с ней есть наклейка с надписью LSD
2. Если вывесить задний мост то, при проворачивании одного из задних колёс, второе будет проворачиваться в ту же сторону. Т.е. если правое заднее крутится вперёд то и левое будет вращаться вперёд.

P.S. Конечно всё это касается LSD дифференциала НЕ Torsen. Хотя на такие автомобиле Torsen и не устанавливался.
 
 Re: 4ведущих колеса
Автор: дизель  (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

На сайте www.toyota-ace.ru найдешь всю инфу о 4WD , не фулл тайм.
 
 Re: Нельзя
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

мы делали так:
один сидит в машине а второй за ней подальше
первый газует, второй смотрит скока колес буксует
тока покрытие надо соответствующее)))
 
 Re: 4ведущих колеса
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

можно!
если на симпатичных мужчин вокруг почаще внимание обращать)))))))))))
 
 Re: 4ведущих колеса
Автор: Светлана (---.rosugol.ru)
Дата:   давно

Так можно или нет. Вы определитесь,пожалуйста.
Вопросы поэтому и задаю, что б в дороге не о 4 колесах думать,а КОНЦЕНТРИРОВАТЬ ВНИМАНИЕ и не дай Бог пропустить даже одного симпатишшшшшшшшшшшшшшного мужчину. Шутник какой.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024