Задолбала детонация 4Е-ФЕ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Задолбала детонация 4Е-ФЕ
Автор: Илья Красноярск-26 (---.atom.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

Задолбала детонация. У меня уже более двух с половиной лет Корса 1993 года, я на ней 75 тыс. проехал. меясяца 3 назад начали стучать "пальцы" при переключениях и газовке (МКПП), и свечи свежие (1000 км.) и бензин вроде все заправляются, нормальный 92, и метки проверялив ГРМ и зажигание проверяли. Все смотрели, все нормально тольеко раньше вот не звенело.
 
 Re: Помогите!!! Задолбала детонация 4Е-ФЕ
Автор: Илья Красноярск-26 (---.atom.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

Задолбала детонация. У меня уже более двух с половиной лет Корса 1993 года, я на ней 75 тыс. проехал. меясяца 3 назад начали стучать "пальцы" при переключениях и газовке (МКПП), и свечи свежие (1000 км.) и бензин вроде все заправляются, нормальный 92, и метки проверялив ГРМ и зажигание проверяли. Все смотрели, все нормально тольеко раньше вот не звенело
 
 Re: Помогите!!! Задолбала детонация 4Е-ФЕ
Автор: Влад из Влада  (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Что-то у тебя с эхом....может горы кругом??????

А ты за все это время чистил систему поджигания смеси. Ну в смысле-крышку трамблера, контакты в ней. Смотрел состяоние трубочек на пневматике опережения зажигания и т.д.

По всем приметам у тебя смесь поджигается позже, когда поршень идет уже вверх. Смотри систему опережения зажигания (к сожалению не знаю, какая она у тебя). Поздний поджиг может быть и от плохой искры (не только свечи стоят в цепи), но и от большого зазора в котактах трамблера, подсоса воздуха в системе пневматики опережения и т.д.

Нужно все внимательно осмотреть.....

Влад
 
 Re: Задолбала детонация 4Е-ФЕ
Автор: Илья Красноярск-26 (---.atom.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

Вчера все трубочки на предмет герметичности проверили - нормально. В трамблер лезть , честно, боюсь. Незнаю, с какой стороны к нему подойти. Его тоже, кстати вчера поворачивали вокруг своей оси, но становилось только хуже чем было. И можно ли регулировать контакты трамблера
 
 Re: Оттттт народ...........
Автор: Влад из Влада  (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Главное-покрутить трамблер-без проблем, а вот открыть крышку неподвижного трамблера-проблема.....

Также проблема может быть и от бедной смеси. А это может быть и от забитого фильтра и от плохой работающей дроссельной заслонки.

Советую (1) проверить опрежение стробоскопом и (2) все таки очистить пятаки с крышки трамблера....там такие наросты небось.....что мама не горюй......

Трамлер скорее всего БЕЗ контактный. Советую купить мануал и выставлять зажигание по нему, а не по своетам соседа по гаражу.....

Влад




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024