Интересно заводится 4Е-FE (Cтарлет)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Интересно заводится 4Е-FE (Cтарлет)
Автор: Олег 11 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Утром -10 - заводится и тут же глохнет. Второй раз заводится и работает без претензий. На улице -15 - тоже самое только глохнет во второй раз, а в третий работает. То есть количество запусков в прямой зависимости от температуры. При 0 заводится сразу и работает. Что за хрень?
 
 Re: Интересно заводится 4Е-FE (Cтарлет)
Автор: Walter  (212.57.146.---)
Дата:   давно

У меня тоже 4ЕФЕ, тока Корса. Делаю утром так: Включаю зажигание, так чтобы стартер прокрутил коленвал, на 1-2 сек, бензонасос отрабатывает (создает давление в магистрали), и через 5 секунд завожу. При низкой температуре иногда начинает колбасить движок. Тогда добавляю газку чуток, чоб движок раскрутился и отпускаю.

================= =============
И что за хренотень я тута написал? А, разберутся наверно!
================= =============
 
 Re: Интересно заводится 4Е-FE (Cтарлет)
Автор: mike_z (---.garant.ru)
Дата:   давно

(Хоть тут про бензин и писали много)
У меня тоже 4E-FE на синусе.
-10 -17 заводится с первого раза
залился бензином на заправке - Корус какой то.
Заводится со второго раза и при -10 и при -15.
Опять заправился на BP - опять заводится с первого раза.
(После покупки промывал инжектор и залил масло 10-40 Castrol синт.)
 
 Re: Интересно заводится 4Е-FE (Cтарлет)
Автор: Magre (212.30.181.---)
Дата:   давно

Привет.Ну заводится она со второго раза или даже третьего-но ведь завелась и поехал.Не нужно на этом зацыкливаться.У моей жены Старлет стоит в гараже и заводится с 1/2 раза,разве есть в этом преимущество? А причина может быть в том числе в неверном определении исходной температуры двигателя компом и неправильной задачи исходных параметров пуска двигателя.А вот после первого краткого завода температурка подпрыгнула ,все срослось правильно и заработало как надо.Терпи,придет лето и все нормализуется.Удачи,Владимир.
 
 Re: Интересно заводится 4Е-FE (Cтарлет)
Автор: Олег 11 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну, в принципе, как и у меня. Нокажется мне, что исправная машина должна все-таки сразу заводится.
 
 Re: Интересно заводится 4Е-FE (Cтарлет)
Автор: Северчанин (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У меня 4E-FE также заводится как и у всех. Недавно в -30°С заводил - фигушки - крутит но вспышек нет. Три ведра горячей воды на впускной коллектор и на блок вылил, тогда завелась.
 
 Re: Интересно заводится 4Е-FE (Cтарлет)
Автор: Werbus (---.Uhta.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Правильно. То же самое на Ками-Териос от-10 до- 20 минус заводиться
со второй попытки ( при этом двигатель лихорадит страшно), а стукнул мороз -30 завелась с первой попытки(стоит АКБ емкостью 36А/ч).Порог холодного запуска в комп. наверно выставлен на слишком низкую температуру.
 
 Re: Интересно заводится 4Е-FE (Cтарлет)
Автор: Jury(omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Еще от бензина зависит. У меня так же заводилась на 95, поменял на 92 все прошло
 
 Re: Интересно заводится 4Е-FE (Cтарлет)
Автор: SDV  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

НЕ парь голову-бензин гавно, топливное оборудование не новое, движки 4Е, 5Е очень чуствительные к качеству топлива. Будет лето-будет с первого раза заводится.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024