Треснул бачок радиатора 4s

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Треснул бачок радиатора 4s
Автор: Карина (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Треснул бочок радиатора 4S (по этому поводу участвовал в форуме в том месяце, спрашивал совета), ну в общем ничего конкретного не посоветовали, то бишь или куй медный или покупай новый, а я все клею и вроде (тьфу,тьфу,тьфу) заклеил, взял российскую хол. сварку (типа "Полирем" или "Полимет" не помню) она жидкая как сметана, зачистил прогрунтовал этим "ПОЛИРЕМОМ" наложил кусок черной матерчатой изоленты(пропитал), сутки час сверху наложил вторую дозу етого "Полирема" через сутки (по инструкции) укрепил все хорошей (до + 270 гр. ) хол. сваркой и вроде все держит.
Скажите ваше мнение, знаю с этой бедой маются куча народа.
 
 Re: Треснул бачок радиатора 4s
Автор: АлександрК (---.andys.ru)
Дата:   давно

Надеюсь, тебе повезет и не отвалится. А вообще-то у всех моих знакомых, кто пытался клеить, рано или поздно отлетело.
 
 Re: Треснул бачок радиатора 4s
Автор: oneman (217.106.46.---)
Дата:   давно

Аналогично...
 
 Re: А если отвалиться или будет трещина?
Автор: петр 1 (212.0.64.---)
Дата:   давно

Re: А если отвалиться или будет трещина?( нарушиться герметичность )
Возможен ли перегрев движка?
 
 Только менять
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно


Все эти клейки, сварки и т. д. в данном случае херня... Всё равно рано или поздно прорвёт.
Придётся менять радиатор. Благо на 4 с они относительно недорого продаются в любом овощном магазине.
 
 Re: Треснул бачок радиатора 4s
Автор: Romich (---.icc.org.ru)
Дата:   давно

Была такая проблема. Сварка не помогала.
В газете объявление нашел "Ремонт радиаторов иномарок. Гарантия"
В общем, они полностью снимают верхний, пластмассовый бачок, плавят пластмассу, заделывают трещины, потом все это дело садят обратно на термостойкий силиконовый герметик и красят. Дают гарантию. В Новосибирске это стоит 1500-2000 р.
Конечно если нет возможности найти радиатор дешевле.
 
 Re: Треснул бачок радиатора 4s
Автор: вова (80.73.68.---)
Дата:   давно

ТЫ сначало выясни почему он у тебя треснул,от чего.У меня была такая проблема,это может произойти от того,что пошли газы из под головки блока,тогда тебе некакая сварка не поможет,можеш смело скидовать головку блока шлифовать ее и и менять прокладку между рулем и сидением-шутка.прокладку головки блока.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024