Блокировка межосевого дифференциала на 4wd – это когда … (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Блокировка межосевого дифференциала на 4wd – это когда … (+)
Автор: - (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

…все 4ре колеса крутятся одновременно и я так думаю с одинаковой скоростью. Так ли это ?

Есть на некоторых авто кнопка C.DIFF LOCK AUTO. Я так понимаю, это блокировка дифференциала по необходимости, при нормальной езде задняя ось выключена. Так ли это ?

Как она работает у меня.
В выключенном положении (не горит), чувствуется что гребут все 4ре колеса (шуму много, резкое реагирование на газ и т.д. больше 50 ездить аж страшно).
Во включенном положении (горит зеленая лампочка на самой кнопке), 4ре колеса походу не гребут а только два передних. Езда тише, комфортнее, разгоняйся хоть до 120 км/ч типа все ок.

Так что же получается, ездить с постоянно включенным межосевым дифференциалом плохо или хорошо ? Склоняюсь что плохо. Т.е. в моем случае надо держать кнопку во включенном положении. Так ли это ?

Понимаю, что много писали, но там походу все путали с кнопкой. Так что если не лень ответьте именное для моего случая. Все таки хочу определиться дабы не угробить.

Машина – Caldina 4WD, автомат. 92 год.
 
 Re: Блокировка межосевого дифференциала на 4wd – это когда … (+)
Автор: AlexSerp Vista SV35  (---.svobodako.ru)
Дата:   давно

Возьми и просто замерь расход топлива с включенной и выключенной.
Я езжу с выключенной. Включал, только в сложных условиях, например, чтобы вылезти их ледяной колеи.
Ну не хочу я чтобы машина напрягалась там где и без лишних напрягов можно ехать.
Удачи.

Саня. Подмосковье. Тойота Виста 1991гв 3S-FE 4везде
Тойота - молчаливое превосходство. (не я сказал)
 
 Re: Блокировка межосевого дифференциала на 4wd – это когда … (+)
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.nov.net)
Дата:   давно

Уважаемый, только вот недавно был очередной этап "СМЕРТЕЛЬНОЙ БИТВЫ" за правду. Наши, как всегда победили, но вопрос возникает вновь и вновь...
Читайте здесь...http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=3&i=153097&t=122273

Регардз!

Удачи на дорогах!
 
 Re: Блокировка межосевого дифференциала на 4wd – это когда … (+)
Автор: - (80.73.64.---)
Дата:   давно

Да вот именно что был, но так эта вся бодяга так мне и не дала ответа, как лучше. Поэтому и вопрос повторный. По самой ссылке можно сказать что можно так и можно и эдак. Опять точного ответа нет.

P.S. И если "наши" победили, уж будьте добры выскажите результат победы, точное утверждение вот так можно а так не желательно :)
 
 Re: Блокировка межосевого дифференциала на 4wd – это когда … (+)
Автор: AlexSerp Vista SV35  (---.svobodako.ru)
Дата:   давно

Точное утверждение "Каждый ...очит как он хочет" ;-).
Думаешь там не пришли к единому мнению (причем не первый раз), то сегодня придем?

Саня. Подмосковье. Тойота Виста 1991гв 3S-FE 4везде
Тойота - молчаливое превосходство. (не я сказал)
 
 Ну может быть конечно же и не придем но (+)
Автор: - (80.73.64.---)
Дата:   давно

Ну хоть ответьте тогда на вопрос :) : Блокировка межосевого дифференциала - это когда крутятся все 4ре колеса, т.е переднея ось и задняя с одинаковым моментом (т.е. блокировка есть соеденение воедино 2-х осей). Так ли ?
 
 Re: Ну может быть конечно же и не придем но (+)
Автор: Ф-1 (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Это когда крутятся все 4 колеса при равном сцеплении с дорогой и 2 при неравном.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024