Сонары

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Сонары
Автор: ZAV45  (---.photon.ru)
Дата:   давно

Можно ли поставть на машину сонары, а то в комплектации нет их?
Ставятся ли они отдельно, сколько стоят?

В день по раз 20 приходится парковаться в непонятных местах, плохо видно всякие бордюры, столбики, надоело уже. Бампером задним вчера въехал в столбик, не заметил его в дождливую погоду

Есть ли аналоги тойотовских сонаров, что нибудь типа улавливания преград вблизи машины, желательно с монитором?

Заранее спасибо всем за советы, ответы!

___________________
Vista SV33 4WS 3S-FE 93г.
 
 Re: Сонары
Автор: Ody (---.flagman-invest.ru)
Дата:   давно

Последнее время, из Тойот, на Ипсумах часто попадаются.
 
 Re: Сонары
Автор: ZAV45  (---.photon.ru)
Дата:   давно

Посмотрел по каталогу запчастей как он выглядит, там есть блок крепящийся под сиденьем, у меня тоже такой есть, может и он, никаких на нем опознавательных знаков нет, какое его предназначение - непонятно.

___________________
Vista SV33 4WS 3S-FE 93г.
 
 Re: Сонары
Автор: SASH_Carina E (---.kuz.ru)
Дата:   давно

Видел я у нас продают что-то типа сонар, стоит порядка 2000 руб. Представляет собой четыре датчика которые вставляются в бампер + монитор на панель, все легко подключить самому.
 
 Re: Сонары
Автор: FELiX_Cat [Хабаровск] (83.149.52.---)
Дата:   давно

можно поставить, парковочный радар называется
http://www.abix.ru/ например
 
 Re: Сонары
Автор: sumbai [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

у нас комплект стоит 3000 руб 4датчика+индикатор , про монитор это наверное то же самое тут выше писали, но для меня монитор это телевизор, и это уже гораздо дороже.
У меня с японии стоят два датчика, блок ихний в багажнике на крыле прикреплен под обшивкой спрятан. Индикатора нет, тока пищалка и тоже в багажнике под полкой заднего стекла


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: Сонары
Автор: sumbai [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

у меня была неисправность, обрыв в цепи (вылетела фишка), сделал за 20 минут.
Самому ставить легко, самое трудное врезка в бампер, ну и инструкции главное следовать.


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: Сонары
Автор: ZAV45  (---.photon.ru)
Дата:   давно

я и хочу что то типа телевизора, чтоб по всему периметру можно было отследить растояние до предмета с точность хотябы 3-5 см
соеденить все к сигналке, чтоб на охране сигналка еще срабатывала при приближении к машине.
если это все влезет в штуку баков то нормально

___________________
Vista SV33 4WS 3S-FE 93г.
 
 Re: Сонары
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

если к сигналке подцепить то она у тебя часто орать будет, а ты соответственно нечасто спать будешь, растояние у них (особено задних) довольно большое, и когда стоишь на заведенной машине,
и люди мимо ходят - они хоть раз да все равно пикнут.
Короче вещь хорошая но к сигналке не стоит.
А вообще если хотите настоящий эфект - не помню название но стоит в районе 200 баков. там прибор в комплекте с лампочками,
довольно точно показывает.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: Сонары
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Да еще - если есть телевизор - ставть камеру назад.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024