Промывка форсунок

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Промывка форсунок
Автор: Назар (---.neta.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток уважаемые спецы!
Есть вопрос касающийся промывки форсунок.
Авто: Toyota Carina, Двиг: 5A-FE

Как лучше промыть форсунки - ультразвуком или промывочной жидкостью типа "Феном" ???
Говорят что прочистка ультразвуком сбивает заводские настройки форсунок и что это плохо, а может быть жидкость тоже не вариант ?

Интересует мнение как специалистов, так и любителей, которые уже сталкивались с этой проблемой.
 
 Re: Промывка форсунок
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

imo, лучше ультразвуком или на стенде (со снятием форсунок с двигателя). но ни в коем случае не всяким химическим дерьмом. угробишь бензонасос и засрешь топливную систему гадостью, вымывшимся из фильтра топливного.

при снятии форсунок также извлекается для чистки или замены фильтр самой форсунки, а при заливании в бак всякой хрени часть (всё не удалить таким способом никогда) дерьмо из фильтра пробивается в форсунку и далее.

так что - только со снятием.

p.s. если подключать промывочный агрегат к топливной рейке (чистка без снятия) и заводить двигатель - аналогично. причем, вдобавок, масло под замену.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Промывка форсунок
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

У меня такая же тачка была- Карина 1994 года с движкой- 5А-FE. Ауже месяц- как КОРОНА 1994 года с движкой 4А-FE. Скажу следующее- если машина у тебя этих же годов- то при снятии тебе будет мешать впускной коллектор( придется его располовинивать-а потом надо прокладку покупать под него...а потом вдруг- подсасывать воздух начнет- из за негерметичности при постановки)- так что Я от такого метода сразу же отказался и четыре дня назад поехал- и промыли мне в сервисе- жидкостью- WINNS-подключились к рейке..отключив бензонасос и полчаса машина работала на этой жидкости...Скажу что мне люди советовали- промывать имеено так- так как действительно можно чегой-то там сдвинуть.опять же возможно понадобятся резинов уплотнения для форсунок(если повредят при снятии или просто потеряли они свою эластичность..ну и т.д...) Результатом -впринципе Я доволен- действительно стало поменьше кушать(тьфу..тьфу..тьфу)...Хотя у меня карефаны промывали ультразвуком со снятием- говорят тоже есть результат- но у них на таких же движках- 5А впускной коллектор находится дальше( проблем со снятием рейки и форсунок не было)- машины 1997 и 1998 года-Карина и Королла.
Так что смотри сам- что там у тебя с коллектором.После этого поменяй ещё топливный фильтр(хотя Я ещё не поменял)- и всё будет нифтяг...Да- и свечи до кучи новые поставь(по каталогу)-поведение авто изменится к лучшему(опять же- тьфу..тьфу..тьфу..).
Советуют действительно- без разбора- говорят потом ФОРСУНКИ- дольше ходят(возможно и правда).
Дерзайте молодой человек.
 
 Re: Промывка форсунок
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2 ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
уплотнительные кольца форсунок в своём большинстве достаточно долгоживущие (если есть сомнения - то лучше сразу ремкомплект уплотнения+фильтрики). а прокладки (у моего двига, по крайней мере) впускного коллектора металлические (пачка). так что можно снимать, ничего не бояться.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Промывка форсунок
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

ВИЗАРДУ- вполне допускаю- что там стоят металлические прокладки...но всё же- если результат действительно имеет место быть....то к чему разбор рейки и т.д. У меня карефан(ему под полтинник)- Он настоятельно рекомендовал чистить именно без разбора рейки- Он 15 лет жил во Владике- сколько машин перепробывал и сейчас занимается перегонкой машин от туда- так чистит только без разборра
Он себе преобрел этот инструмент(все приблуды- для промывки)- и регулярно прочищает- на всех тачках....И всё окей...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024