детские сиденья для авто - кто знает суть

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 детские сиденья для авто - кто знает суть
Автор: Задний Стоп-Сигнал (80.237.96.---)
Дата:   давно

кто пользовался, какие + и -, на что обратить внимание при покупке, проблемы с установкой?
Спасибо.
 
 Re: детские сиденья для авто - кто знает суть
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Дык с установкой проблем почти не бывает (если авто и кресло нормальных производителей). Плюсов много, все не перечислиш, а вот минус на мой взгляд один

-дети имеют свойство очень быстро расти и кресло им скоро становится маленьким. А кресло которое расчитано на несколько возрастов гораздо дороже (до 1000 енотов). Хотя тебе выбирать. Моей щас 8 лет, раньше об этом не думали, а вот соберёмся ещё одного завести так обязательно куплю. У меня друг купил своему пацану (2 года) так просто супер можно с ним даже без мамки ехать и не дёргаться что он дверь откроет или будет лазить по салону и отвлекать водителя.
 
 Re: детские сиденья для авто - кто знает суть
Автор: Задний Стоп-Сигнал (80.237.96.---)
Дата:   давно

Так вот и завели второго (вторую), начнет сидеть - и в путь. А как маме одной куда с ребенком съездить? Только с сиденьем. Спасибо за ответ, про разновозрастные сиденья я не знал.
Удачи на дорогах.
 
 Важно не только сиденье но и его "содержимое"
Автор: Serg3 (213.210.64.---)
Дата:   давно

Это вы конечно хорошо обсудили, что сиденье полезная штука, только вот есть еще один момент: темперамент самого ребенка.
У меня их двое, тоже хочу младшего (1.5 года) возить в сиденье, только ему там не сидится, ему подавай лазить по салону и дергать за все что ни попадя и ограничения своей свободы он терпеть не станет
:((
 
 Re: детские сиденья для авто - кто знает суть
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

у меня ребенок хрен у сидит на месте десять дырок просверлит, все кнопки нажмет стекло откроет закроет все лампочки потрогает фиг он в это сиденье сядет. посмотрели на сиденье 500 баков стоит плюнули на него.
Кстати недавно журнал за рулем тестировал детские сиденья можно наверно попробовать на сайте у них поискать, так вроде одно всего сиденье детское отвечает требованиям безопасности.
А еще зимой это было известная фирма по производству детских сидений допустило ошибку и что то там недоделало в них, на рынок попало куча бракованных изделий которые вроде бы отзывались и менялись.
Правда мы в россии у нас это не пролезет.
 
 Re: детские сиденья для авто - кто знает суть
Автор: Передняя противотуманка (---.risp.ru)
Дата:   давно

Я пользовался. Покупал "Чикко" - итальянское, новое, за 4200 рябчиков. Монтаж элементарный, обычными автомобильными ремнями пропускается через специальные щели в кресле. У меня кресло было рекомендовано производителем максимально до 18 кг веса малыша (три варианта повышения пристегивания , ремни есть еще дополнительно в самом кресле, застегиваются одновременно посерединке га груди). Польские лучше не брать! Вещь полезная, пока малыш 2-х лет достигнет (особенно мальчик), потом сплошные слезы. Кстати, по правилам ГАИ, кресло может стоять впереди ТОЛЬКО спинкой в сторону движения. Вот счастье малышу на задний дворник смотреть...:(
Продал за 2000 руб. следующему папашке в почти новом состоянии.
 
 Покупай - не прогадаешь!
Автор: Руслан (---.intertax.ru)
Дата:   давно

Детское сиденье - это очень хорошо!
Сам использую своему сыну с полутора лет. Темперамент тоже - не усидит, но в сиденьи: 1) привык, теперь сам в него залазит и 2) сидя на детском сиденьи, он сидит высоко и прекрасно видит что за окном - это ему интерсено и не надо никуда ни лазить, ни вставать на цыпочки.
Сиденье у нас итальянское фирмы "CAM" (латинские) с 0 кг. до 18 кг., то есть примерно до четырёх лет. Цена сиденья и в Красноярске (где брал) и в Москве (где видел) - 3100-3400 рублей. Видел много сидений разных (особенно в Москве в магазине), но и унас тоже немало. Так самое дорогое - 8000 рублей ( на много возрастов и крутое). О каких 500 или 1000 баксов говорят тут - не пойму. Скорее всего это норильские цены - так там всё стоит вдесятеро дороже - сам жил там - знаю.
Преимущества сиденья очевидны:
1) ребёнок плотно пристёгнут в пяти точках
2) можно рулить самому, а ребёнок сзади в сиденьи - полуторагодовалого одного без сиденья никак одного не оставишь, а в сиденьи - пожалуйста. Значит и жена может ехать одна с ним, и я с ним.
3) дети обычно "висят" между передних сидений и стоят на коленях на заднем сиденьи и смотрят назад в окно. При резком торможении (не говорю уж о столкновении) страшно подумать где окажется лёгкое детское тельце.
4) сиденье удобной формы, поэтому ребёнок выдерживает даже длительные поездки (пробовали 4-5 часов). Он или периодически в нём засыпает (кстати сиденье может регулироваться по наклону, тогда это почти кроватка) или удобно сидит.
5) на западе использование детских сидений обязательно, а они уж не дураки.
Покупай - не прогадаешь. С ним ничего не станет, поэтому потом продашь с небольшими потерями.
Да кстати, посмотри Авторевю за осень 2001 - там очень подробный тест.
 
 Re: детские сиденья для авто - кто знает суть
Автор: Вячеслав (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

Я своей дочуре заказывал сиденье в Германии. Ей еще и года не было. Привезли универсальное. Не жалею. Сколько ездил проблем не было. Всегда спокойно едешь не отвлекаясь на ребенка. А она - хочет играет, хочет спит, хочет рисует на столике - благодать. Думаю имеет смысл сэкономить на музыке или еще каких прибамбасах - но купить нормальное сиденье для ребенка. Иногда идешь по трассе километров сто-стодвадцать, а впереди авто и ребенок на заднем сиденье СТОИТ и на тебя смотрит - ему же при малейшем более менее резком торможении лететь до лобовухи, а то и дальше.
У нас тут одна адвокатесса так дитя и потеряла - и удар-то был копеешный, а ребенка нет и годов ей уже много - нового не народишь. Баба в страшном ауте. Так, что бери, сколько бы не просили (лучше хорошее) и когда пацан (пацанка) из него вырастет другу подари - такой подарок имхо получше многих будет.
А если мама за рулем так вообще все резоны не экономить.
 
 Re: Важно не только сиденье но и его "содержимое"
Автор: Вячеслав (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

А вот тут Сергей и нужна тяжелая родительская длань. Дисциплина вещь иногда даже очень необходимая, особенно когда речь идет о БЕЗОПАСНОСТИ твоего ребенка. Тысячи людей едят и так, но даже единичные (хотя и не такие уж они и единичные ) случаи все-таки заставляют задуматься.
 
 Re: детские сиденья для авто - кто знает суть
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

У меня сидуха детская, б/у, брал с рук за 50 баков. Долго выбирал. Основные моменты: регулируется (сидя-лежа), ремень инерционный, пристегивается треугольником (со стороны плеч два ремня прикреплены сверху к треугольнику (толстый из мягкого пластика) который внизу имеет язычок как в ремнях безопасности и защелкивается в сидушке. В спинке сиденья две дырки на разные возрасты. Место втыкания :))) треугольничка двигается взад-вперед (типа для мальчика дальше, девочки поближе :)))) юмор). Цвет правда серый потасканный, зато в машине в глаза вообще не бросается.
Это сиденье первое чтоя купил в новую машину. Ребенка начали сажать с 1 года. Он сразу засыпает, переводим сидушку в лежачее положение и часа два спит, как раз до деревни хватает.
Так жена первое время все говорила - как хорошо что мы его купили, не надо ребенка на руках держать (а напряг сильный при каждом торможении). Плюс безопасность.
Так что не жалею, штука классная.
При выборе обрати внимание на удобство застегивания. Возьми самого беспокойного ребенка :))) и попытайся его усадить и застегнуть. Если получиось с первого раза кресло хорошее. Если затрахаешься застегивать - не бери. Кстати со столиком тема хорошая, но я таких не видел, наверно в этом есть резон (при ударе сзади все летит в ребенка).
Кстати регулировки сидя-лежа есть разные, у меня самая удобная - сидуха едет по полукруглым полозьям. Есть еще надо раскладывать (типа раскладушки), но мне такие не нравятся. Еще плюс для сидухи - ее можно снять на природе и одним местом для сидения больше (для детей:))). только на стол не ставь, а то в америке уже десятки детей так погибли - падали со столов вместе с креслами.

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024