72 метра.Посмотрите.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 72 метра.Посмотрите.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Сейчас по TV идёт анонс фильма,снятого по книге писателя-подводника Александра Покровского "72 метра".
Не знаю,как сняли,но пишет Покровский талантливо,ярко,с юмором.
Советую всем посмотреть(и сам постараюсь увидеть),а также почитать,
Достойный мужик.Кто захочет познакомиться поближе,вот его сайт:
http://www.submarina.ru/pokrovski.php?r12
 
 Re: 72 метра.Посмотрите.
Автор: ogon  (194.186.172.---)
Дата:   давно

Тематика Покровского близка тем, кто служил. Я ржал над его рассказами, особенно про Дерево, а неслуживший народ вообще ничего не понял. Но его одноименный рассказ берет за душу. Я даже не ожидал такого от собирателя флотского фольклера. Еще я читал комментарии Покровского по воводу Курска. На мой взгляд, гораздо ближе к истине чем нам преподносили СМИ. Представляю, каково мужикам уходить в море осознавая, что никто их не спасет, случись что.
 
 Re: 72 метра.Посмотрите.
Автор: alex4691 [Оренбург] (81.176.95.---)
Дата:   давно

Посмотреть можно, но почитать интереснее, сродни повестям и рассказам Конецкого

Всё проходит... и это пройдёт!
 
 Re: 72 метра.Посмотрите.
Автор: rusha  (---.town-gw135.obninsk.com)
Дата:   давно

Так точно, поддерживаю - сам служил на лодке, все мужик реально описывает.Бывшие подводники форума думаю согласятся.
 
 Re: 72 метра.Посмотрите.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Конецкого Виктора как быстро забыли.Яркая личность.Я вот искал-искал его книги в последние годы,нет нигде.А как комп купил,освоил,сразу нашёл и перекачал себе,также,как и других авторов.Вот уж благодать))).
Да,перекликается Покровский с Конецким,и это хорошо,есть преемственность.
По поводу комментариев к "Курску" согласен.Он и комментарий к Пуманэ дал в <Новой>,два раза.Вот последний:
"Подводник Александр Покровский о подводнике Александре Пуманэ"
http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/71n/n71n-s08.shtml
Книги скачать сейчас тоже не проблема.
 
 Re: 72 метра.Посмотрите.
Автор: Kis [Челябинск] (62.165.34.---)
Дата:   давно

Фильм смотрел... очень понравился! Это ЭЛИТА нации! Комок к корлу... Вообщем смотрите!!!
Только почему-то ОРТ рекламирует как сериал. Мож что досняли?! А так вообще-то это х/ф в кинотеатрах шел...
 
 Re: 72 метра.Посмотрите.
Автор: ги-ви (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

рекламой разбили фильм на части
 
 Re: 72 метра.Посмотрите.
Автор: cyx (212.45.4.---)
Дата:   давно

Не фильм, а сборник анекдотов.
Ожидал большего.
 
 Re: 72 метра.Посмотрите.
Автор: Сергей С. [Москва] (---.tvpro.net.ru)
Дата:   давно

Посмотрел. Нелегкий фильм.
Приморцы.
Может кто вспомнит реальную историю конца 70-х годов. Если что напутаю, поправьте. Подводную лодку протаранило крупное исследовательское судно. После удара гражданский отработал назад (форштевень крепок оказался) и пошел выполнять задания академиков. В лодке пробоина несколько кв.м. в жилом отсеке. 27 человек было в отсеке. Отсек задраили, чтобы не погубить лодку целиком. 27 венков стало.
 
 Re: 72 метра.Посмотрите.
Автор: ПОДВОДНИК [Нижневартовск] (82.116.12.---)
Дата:   давно

Фильм смотрел , много того , чего на самом деле нет!!! У меня 10 лет на подводной лодке, на атомной! Про Покровского- мне подарили его книгу "Растрелять". так это просто - КАЙФ! Рекомендую! Именно понятна она тем , кто сам служил на ФЛОТЕ по-настоящему . согласен с
ogon . Этот юмор , родной язык и все такое. Я жене дал почитать , ей не понравилось. А про фильм. Снят неплохо , но не на 5.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024