Глохнет двигатель

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Глохнет двигатель
Автор: mezzo (---.siberia.net)
Дата:   давно

на холостых оборотах. Началось все три недели назад. Сначала думал что ничего страшного. Один раз не завелась, со второго все нормально. Дальше больше. Никто толком ничего сказать не может. Кто говорит - надо после того как вставил ключ, подождать секунд 5-6, а потом заводить. Сначало помогало. А теперь все - уже ничего не помогает. Жмешь на газ - работает. Отпускаешь - глохнет. Машину взял полтора месяца назад. Прежний хозяин сказал что перед продажей промывал инжектора. Вот и думаю - толи инжектор засорился, а толи еще чего похуже. Кто сталкивался с такой (или похожей ситуацией) поджскажите что можно сделать. Машина Тойота Королла 92г., двигатель 5А-FE, автомат.


С уважением, mezzo.
 
 Re: Глохнет двигатель
Автор: Александр Ачинск  (---.achim.ru)
Дата:   давно

Скорее всего прежний хозяин, дабы не тратиться, но промыть инжектора, взял каку-нибудь паршивую присадку, в итоге крупные отложения все позабивали. Много таких случаев было.

p.s. ...А может и не в этом дело..., но факт, что в системе ХХ что-то.
 
 Re: Глохнет двигатель
Автор: Саня (---.risp.ru)
Дата:   давно

Традиционные варианты:

1. Забился топливный фильтр (менять каждые 30 тысяч).
2. Свечи - устали светить (вероятно все одновременно от старости).
3. Низкое давление бензонасоса.
4. Датчик холостого хода.
5. Воздушный фильтр загажен полностью.

Опиши симптомы получше: троит ли холодная, троит ли теплая, уходит ли проблема после прогрева и тд
 
 Re: Глохнет двигатель
Автор: mezzo (---.siberia.net)
Дата:   давно

Самое интересное, так это то что с утра, когда холодная машина, заводиться без проблем. Ну или не помню чтобы они были. Например сегодня: завелась на стоянке нормально. Доехал до работы (это около 12 км), поставил машину. Минут через 15 решил ее переставить. Вот и все. На этом начинается этот самый геморой. Вчера вообще прикол был: доехал до магазина, вышел, купил все что нужно было, сажусь, стал заводить и не заводиться. Я решил сделать так - повернул ключ и нажал на газ. Машина завелась. Одновременно придерживая газ (если отпустишь сразу, то заглохнет) нажимаю тормоз. Переключаю на рычаг D и осторожно трогаюсь с места. Выезжаю на дорогу, отпускаю газ и она опять глохнет. Хорошо, что не было машин.
А на счет троит - не замечал. Проверил все контакты, предохранители. Свечи правда не успел, завтра будет время посмотрю. Есть подозрение, что заправился на левой заправке, могли что-нибудь ливануть в бензин. Хотя не обязательно.

С уважением, mezzo.
 
 Re: Круг проблем сужается
Автор: mezzo (---.siberia.net)
Дата:   давно

Пообщался с местными автолюбителями, по всем признакам что-то с системой ХХ. Но никто не имел дело с инжекторными двигателями, по этому советуют сделать диагностику. Ну а там как кривая выведет.
Может кто знает в Новосибирске хороших мастеров по этой части. Буду очень благодарен.

С уважением, mezzo.
 
 Re: Круг проблем сужается
Автор: john  (---.dalenergo.ru)
Дата:   давно

да утебя скореевсего воздушный канал забился который для Х.Х
он идет вобход дросельной заслонки. Я не знаю как он именно на твоем двиге реалезован но думаю что где подходит трос газа на впусном колекторе, по смотри там рядом под резиновой круглой
заглушкой болт регулировки Х.Х выкрути его на несколько оборотов
если Х.Х поя вится почисти этот канал и отрегулируй Х.Х.
 
 Re: Круг проблем сужается
Автор: Игорь (---.tnk.ru)
Дата:   давно

Дружище. Очень похожие глюки были у меня. Проверь реле двигателя. В коробке под капотом, слева от аккамулятора. Это реле с цилиндрическим алюминиевым корпусом.
Реле это стоит рублей 150. Но сначала можно попросить у соседа и проверить. Игорь.
 
 Re: Круг проблем сужается
Автор: Игорь (---.tnk.ru)
Дата:   давно

PS: "Специалисты" обычно любят усложнять проблемы.
Тоеты очень надежны. Если не гробить тачку целенаправленно, то
по возрасту летят только предохранители и релюшки.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024