Проблема с коробкой-автомат

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Проблема с коробкой-автомат
Автор: -Kostyan-  (---.sibron.ru)
Дата:   давно

Проблема с автоматом на короне, двиг 4с-фе - при переключении на заднюю передачу - глохнет, переключаешь в перед - едет. Проявилось только сегодня к концу путешествий по городу. в чем проблема и как ее решить? поможите кто может.

-----------------------
S U B A R U --- foreva!!!
 
 Re: Проблема с коробкой-автомат
Автор: жорик [москва] (213.221.44.---)
Дата:   давно

ну если ты переключаешся на нее не на ходу-то хрен его знает.
 
 Re: Проблема с коробкой-автомат
Автор: ASF (---.ru)
Дата:   давно

Аналогичная проблема проявилась!!!
Двиг 4 с тоже, автомат - при езде назад дергаются обороты ХХ, вот вот и заглохнет!
И тоже проявляется после длительной поездки ...
если решишь проблему - сообщи в чем дело!!!
Я свечи сменил, фильтр топливный - не помогло!
 
 Re: Проблема с коробкой-автомат
Автор: Lanselot (---.siberia.net)
Дата:   давно

Если АКПП гидравлическая там от нее идет тросик к заслонке газа на впрыске
и ее надо переодически настраивать, найди литературу и посмотри на сколько припайка на тросике выходит из резинки при полном газе
у мя на короне было 1мм если больше или меньше то АКПП не будет правильно работать и движок будет глохнуть.
 
 Re: Проблема с коробкой-автомат
Автор: -Kostyan-  (---.sibron.ru)
Дата:   давно

Загнали в сервис, попросил диагностику автомата - предварительно сказали - только замена. через несколько дней звонок - автомат ни причем - проблема с двигом - электроника гонит, ремень не тот поставили и топливную нуно промыть - за все 2500 запросили - седни забирать машину

-----------------------
S U B A R U --- foreva!!!
 
 Re: Проблема с коробкой-автомат
Автор: ASF (---.ru)
Дата:   давно

-Kostyan- а какой ремень? Тебе ГРМ недавно меняли что ли? Или еще какой то?
Я тоже подозреваю на электронику, просто трабл этот то появляется, то нет. А у тебя такая беда постоянно с автоматом была?
Ты сам откуда будешь?
Если не трудно - напиши как после сервиса она себя вести будет, и что там они ей делали с мозгами (помимо промывки).
 
 Re: Проблема с коробкой-автомат
Автор: -Kostyan-  (---.sibron.ru)
Дата:   давно

Ремень ГРМ меняли в феврале 2003, в феврале 2004 загнали заменить подушки двигателя, до кучи и сальники поменяли на двиге. Ездила нормально, как обычно. никаких траблов с автоматом не было. но появился странный звук от двига на 1900 об. 24 сентября попал в дтп, левым крылом копейке в лоб угодил, после этого машина постояла два дня в гараже, потом я на ней интенсивно колесил по городу в поисках габаритов, поворотников, крыла, бампер ремонтил. в дтп повредил бочек который в крыле перед воздушным фильтром стоит. Было сыро и во второй половине дня двиг стал как то гудеть по другом, тупо крутился. к вечеру прикатил в сервис, парковаться - а она глохнет.

Позже про мозги расскажу.

Из Иркутска будем.

-----------------------
S U B A R U --- foreva!!!
 
 Re: Проблема с коробкой-автомат
Автор: -Kostyan-  (81.222.17.---)
Дата:   давно

Коряво устоновленный ремень ГРМ - проблемы при заводке на холодную
Плохие контакты - проблема с автоматом, с двигом, свет в салоне появился :)
--- Все гениальное просто

-----------------------
S U B A R U --- foreva!!!
 
 Re: Проблема с коробкой-автомат
Автор: ASF (---.ru)
Дата:   давно

А что там у тебя с контактами было? Что то не могу понять - какие контакты могут влиять на дерганье автомата при движении назад (причем только на прогретом двигателе).
Подробнее можно? Я так подозреваю что контакты на каком либо электроклапане? Или нет? Подскажи, где копать.
В выходные собираюсь топливную мыть, заодно думаю проверить контакты...
у меня проблема усугубляется однако. Раньше появлялась такая байда не всегда, тепреь каждый день - назад сдаешь - сначала дергаются обороты, потом глохнет собака.
надо решать проблему, а то достало уже.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024