Вопрос знатокам!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вопрос знатокам!
Автор: Steven (---.parma.ru)
Дата:   давно

Вопрос знатокам малолитражек.
С чем из европейских малолитражек Вы можете сравнить Toyota Corsa и Toyota Starlet? И в чью сторону будет перевес при покупке такого автомобиля?
Спасибо всем!
 
 Re:
Автор: A2  (212.45.20.---)
Дата:   давно


Opel Corsa, VW Polo, Peugeot 206, Renault Clio и т.д.
 
 Re: Вопрос знатокам!
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Знаю бывшего владельца Polo - теперешнего владельца T. Echo (platz) от Тойоты он в восторге-грит не ломается и самое интересное на эхо легче руль крутить и радиус разворота на Эхо тоже меньше!!!
Вобщем его вывод-япы обставили немцев в гольф классе однозначно.

Корса ИМХО самый голимый немецкий автомобиль. Я как то присматривал себе эту машинку и слава богу не купил-прочитал много статеек и дилтельных тестов получилось что корса сожрала уйму денег и ломалось часто. Боюсь даже представить корсу с пробегом за 100 а то и за 150 тысч.
Гольфы свежие тоже народ не звалит-дороговато да и не очень они надежные.
Вобщем Старлет однозначно рулит. Посмотри длительный тест короллы на авторевю-на ней только расходники меняли. А старлет имеет то же двигло и наверное много чего другого от королы. Я бы ее и взял.

Toyota Platz 1 Литр.
 
 Re: Вопрос знатокам!
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Пыжо 206 тоже ломучая и дорогая. Рено только новая с гарантией ничего. Из новых машин на мой взляд однозначно рулит Хундай Гетц. Корейцы за последнее время ну очень поднялись в качестве и рейтинги поломок говорят об этом-Гетц везде в первых местах.
Правда с хорошей праворукой японкой пока ничего не сравнится.
 
 Re: Вопрос знатокам!
Автор: Steven (---.parma.ru)
Дата:   давно

Тогда меня интересует другой вопрос. Я решил брать маленькую машинку и немогу решиться между трехдверной Toyota Corsa и Toyota Starlet. Машинку хочется не старше 1999 года. Что из них лучьше для молодой семьи из двух человек (надеюсь скоро трех :). Стоит ли обратить внимание на машинки других фирм?
 
 Re: Вопрос знатокам!
Автор: sergant (---.ppp132.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Я так думаю ты живешь в западной части РФ. Тогда бери Стралет-проще с кузовными деталями да и другими запчастями.
насколько я знаю Корса сделана на той же базе но кузов другой-при аварии придется бегать по разборкам и не факт что найдешь-машина редкая. А вот старлет есть в европе.

И еще-если ты надумал покупать без пробега по РФ т.е имеешь около 7 тысч то смотри сразу на Toyota Vitz -следующее поколение Старлет. Тут вобще клево с запчастями да и лучше она чем Старлет. есть Витцы и за 6000 (см.http://cars.auto.ru/toyota/vitz/) но очень бедные в комплектации да и пробег не слабый. ближе к зиме машинки будут немного дешевле-стоит немного подождать.
У меня самого Платц-аналог Витца только седан. Я жутко доволен. Знаю еще одного проженного автомобилиста меняющего машины каждые полгода-у него сейчас эхо (леворульный аналог Платца) Он тоже без ума от машины-говорит для города самая клевая тачка. У обоих ничего еще не ломалось, я даже на сервис никогда не ездил-все самому можно менять и диагностировать.

Т.е старлет я бы советовал покупать не дороже 5000 с пробегом по РФ около года. такие варианты в Москве есть.

Бери сразу пятидверку-разница в цене не большая а продать потом проще да и геморойно иметь хетчбек с тремя дверьми-замучаешься двигать сиденье (тем более что сиденье возможно двигается только пассажирское-т.е со стороны дороги что не есть хорошо)

На другие машинки я бы не советовал смотреть-Старлет или Витц лучшие варианты для западной части. ИМХО.
 
 Re: Вопрос знатокам!
Автор: sergant (---.ppp132.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Блинн..В моем первом сообщении "Корса ИМХО самый голимый немецкий автомобиль."

Я имелл в виду ОПЕЛЬ Корса:))) Не заметил что ты пишешь про Тойоту.
Во втором ответе я имел ввиду конечно же Тойоту Корсу.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024