кто и на что менял тормозуху

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 кто и на что менял тормозуху
Автор: zdorovij (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

интересно кто на что менял тормозуху. каких марок с промывкой аль без особенно интересно про наши типа нева . а то хватает переднее правое причем за долго чем астольные три надо прокачивать .аподливать хрен знает что . значит менчть надо .да и мутноватоя какаето ктати прокачивать также как и на наших . чирканите пару строк
 
 Re:
Автор: A2  (212.45.20.---)
Дата:   давно


Castrol DOT-4.
Замена с промывкой.

Пара строк. %-)))
 
 Re:
Автор: Сохатый (217.150.52.---)
Дата:   давно

Тупо заехал в сервис, мне там все промыли через аппарат и залили Кастрол.
 
 Re: кто и на что менял тормозуху
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

закис поршенек, вот и хватает наверное, тормозуха тут вряд ли.
В нормальном сервисе с промывкой - имхо, можно и самому геммороиться с качанием педальки на эстакаде :)
Надо обязательно все поршеньки проверить, т.е. натыкать носом мастерюг. Они от старости подзакисают и колодки трут.
 
 Re: кто и на что менял тормозуху
Автор: Baskin  (195.19.31.---)
Дата:   давно

на крышке куда заливать тормохзуху написано что лить.
У меня было написано DOT-3, - ее и залили

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: кто и на что менял тормозуху
Автор: Алексей737 (62.5.247.---)
Дата:   давно

Какой DOT 3? У меня на крышке тож DOT 3 написано. Пошел в магазин, а из DOT 3 там левак один: из всех JetGO, только более менее нормальный производитель...
 
 Re: кто и на что менял тормозуху
Автор: Baskin  (195.19.31.---)
Дата:   давно

>>>>Какой DOT 3? У меня на крышке тож DOT 3 написано. Пошел в магазин, а из DOT 3 там левак один: из всех JetGO, только более менее нормальный производитель...

Да я знаю что уже DOT-3 не найдешь нормального производителя. Уже не выпускают. Можно впринципе DOT-4 залить, говорят полностью совметима.
Но лично Я не критичен к производителю и купил то что было, но искал именно DOT-3. Производитель был тоже особо не известный щас даже не вспомню.
ИМХО как раз проще купить левую тормозуху Кастрол нежели JetGO

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: кто и на что менял тормозуху
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

Из наших приемлема типа Росдот-4.Раньше Роса называлась.Причём из порядочного магазина.Нева,Томь и пр. - много подделывается и не соответствует нашим машинам(доту-3-4),чаще всего.Хотя и стали делать Неву(дот-3),старый бренд всё-таки.Но на настоящую надо нарваться.

Удачи на дорогах!
 
 Re: кто и на что менял тормозуху
Автор: zdorovij (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

че за хрень на главной странице показано что дано 19 ответов а при загрузке моей ветки отображается только 8 в месте с моим вопросом .а про неву спрашивал потому что со старой машины осталась в солидной такой пластиковой бутылке зеленого цвета со шкалой для заливки написано нева -м дот-3 изготовитель г. дзержинск ооо макромер-тс . на счет левака дык она же дешевле наверно импортной. тогда выгоднее потделать что дороже .так как тара добротная у моей невы то предположим что если это левак значит есть доступ к штампу тары и полиграфии то проще штампануть тот же кастрол или jetGO логично или все же посоветуете отдать ее бате на шестеру и взять по солиднее . а целиндр врят ли закис смотрел колодки цилиндры ходят ок. кстати задние колодки на грани около 1-1.5 мм новые от 600 до 1200 кто советует переклепать 30 р кто однозначно новые . подскажите
 
 Re: кто и на что менял тормозуху
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

Зачем старая?,она от времени портиться,даже без работы.
Почему подделывают именно её,потому,что даже Вы её брали,может даже на японец,не говоря уже о 70%автолюбителей-владельцев российского автопрома,многие из которых не знают о существовании ещё чего либо кроме Невы-нашей первой модели тормозухи(на теперь общепринятой основе).

Удачи на дорогах!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024