автомат или нет?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 автомат или нет?
Автор: andi (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

ВОт я уже зарядил предоплату. Мазда Фамилия С Вагон 99г. теряюсь: что брать АКПП или механику? и как это отражается на итоговой стоимости авто? если я возьму механику движок 110 лс. она будет резвее чем с автоматом?
у меня просто была БЭХА с автоматом- я не доволен. нет, проблем с ним не было, но не то енто... а тут всетаки правый руль.... левой то я смогу ручку дергать?..
ПОдскажите, люди добрые!
 
 Re: автомат или нет?
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

А что тебе в автомате не нравилось?

Я вот после теперешней Демио с автоматом больше ничего без автомата не возьму - ну его на фиг, ручку дергать туда-сюда. Разницы между автоматом и механикой не заметил - в смысле в пользу механики. Только в пользу автомата.

А кому если динамика не та - ну так.... надо тогда уж 250 лошадей брать :)

А на 110 силах тем более. Бери автомат. Хотя смотря чего тебе в нем не нравится.
 
 Re: автомат или нет?
Автор: Dixon (---.vnii.number.ru)
Дата:   давно

Автомат нет спору гораздо уобнее сам ездил - но ручная привыкаешь быстро и проблем не каких - типа "каробка пинается или холостой ход шалит" - это все от автомата - а ремонт его стоит нормпльных денег
 
 Re: автомат или нет?
Автор: maximMV (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Механика, автомат, механика..... Дело вкуса. Преимущества и недостатки понятны и той и другой. Я выбрал механику. Привык сразу. Небольшая проблема была - вместо с третьей на вторую первую неделю норовил включить задний ход. Привычка осталась - движение к себе. А тута наоборот. Через неделю прошло как небывало. Следующую авто возьму с мощным двиглом и автоматом - все-таки, как не крути по телефону приходится говорить, а с автоматом удобнее.....
 
 Re: автомат или нет?
Автор: maximMV (---.DSI.ru)
Дата:   давно

А по цене подержанные японки с МКПП и АКПП вроде не отличаются. На МКПП спрос меньше, но и предложение небольшое.
 
 Re: автомат или нет?
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

автомат АДНАЗНАЧНА!!! курить - лехко, по трубе говорить - исчо лехче! мощей хватает (170 л.с. на 2,0).
Один минус - мне порой кажется, что у меня левая половина тела как-то атрафируется )))) ничо делать не надо, воткнул Д и поехал. Приехал - Р. П. Всё!!!
А на ручной коробке нет КИКДАУНА!!!

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Re: автомат или нет?
Автор: Овод (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Во Владе на Зелёнке МКП дешевле.Я сменил АКП на МКП-не люблю когда за меня кто-то думает.На МКП меньше расход,резвость побольше,если крякнет ремонт проще и она надёжнее.АКП конечно удобнее,поэтому её любят женщины.
 
 Re: автомат или нет?
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

Дык хорошо, когда за тебя думают :)

А можно и руками переключать - пожалуйста, нет проблем. С 1 по 4.

Только на фиг надо :)
 
 Re: автомат или нет?
Автор: Овод (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Иногда надо-думать сам разучишся.
 
 Re: автомат или нет?
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

Я уж лучше о дороге буду думать :)

Друзья вот по пробкам с ручной устали уже - а мне хорошо. А пробок в Москве мноооого :)
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024