Помогите решиться что менять...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Помогите решиться что менять...
Автор: Boris_smoll (---.uralsibbank.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте!

У меня машинка с японии пришла похоже уже с косяком, причем с таким еще не сталкивался...
Машинка Сузуки Эскудо 3 дв 1997 год в старом кузове.
предыстория такова: на техосмотре выявили, что у меня не тормозят задние колеса - поехал менять колодки, а оказалось, что текут сальники полуосей на заднем мосту и колодки всегда в масле.
Поменял на станции сальники - одно колесо начало тормозить, а второе так и осталось - сальники были одинаковые, но подтекание одного осталось.
После замены сальников, через несколько дней начался скрежет - как при движении трамвая по рельсам.
Разобрали - выявили, что у меня гнутая полуось - похоже, что был сильный удар в одну сторону колесного диска. Тут я понял, почему у меня на запаске диск с одной стороны конкретно коцаный.
Рекомендовали заменить полуось - поскольку иначе от скрежета не избавиться...
Купил на разборе полуось - а она оказалась не такой как у меня.
Машинка 1997 года - на полуоси на конце большая ступица (почти круглая с пятью шпильками для колеса. Тормозной барабан к ней не крепится а одевается через шпильки и фиксируется колесом. Такого даже в книжке не нарисовано.
А на разборах все предлагают полуоси с маленькой квадратной ступицей и четырьмя шпильками к которым привинчивается тормозной барабан на котором уже закреплены пять шпилек для колеса.

Вопросы такие:
кто сталкивался с подобными полуосями и где ее взять?
что в итоге делать если на разборах не найду - менять мост?
может ее можно выпрямить?

Заранее спасибо.
 
 Re: Помогите решиться что менять...
Автор: Ирина (---.rosprint.net)
Дата:   давно

На сколько я знаю, ходовая у нас на старом кузове 97 года как у новых Эскудиков - попробуй поискать нового Эскуду и посмотреть у него.
 
 Re: Помогите решиться что менять...
Автор: Boris_smoll (---.uralsibbank.ru)
Дата:   давно

наверное так оно и есть... надо найти относительно новую эскудо на разбор - может кто где видел в Новосибе?

я попытался сегодня заказать новую полуось:
мне насчитали за новую оригинальную полуось + подшипник + 2 сальника на 295 евро + доставка до Новосиба 1500 руб.

а вчера мне предлагали б/у задний мост (правда старой конструкции - 93 год) за 9 тыр
 
 Re: Помогите решиться что менять...
Автор: Const  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

А почему цены в евро? из Москвы чио ли? Так это очень дорого.
Ищи из Японии.
Отрихтовать можно, но очень сложно. Надо ставить в центра на токарном станке и проверять индикатором. Бой шлицов и подшипника около 0,03мм. Точно не помню, перестал инженерить уже лет 10. Править прессом.
 
 Re: Помогите решиться что менять...
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Проще поменять мост. Не проверял, но по моему на 97- ом старый кузов, по прежнему идет старый мост (т.е. без "панары"), глянь если так то смело бери от старого.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024